Квантовые Поля, Помогите понять

каждая квантовая частица имет своё поле? да? типо электрон имет электронное поле и тд. Вибрация в квантовом поле производит частицу и эта вибрация\частица может взаимодействовать с другим квантовым полем? -вызывая вибрации я правильно понял? Объясните пожалуйста
7 года назад от Muhibbe Xudo

2 Ответы

0 голосов
Любое материальное поле состоит из каких-либо частиц. Элементарными называют такие частицы, которые образуют группы, в которых одну частицу невозможно отличить от соседней. Поэтому, для того чтобы двигаться вперёд, наука должна найти причину рождения абсолютно одинаковых частиц.
7 года назад от Иван Иванов
0 голосов
Частиц как таковых нет вобще. Если говорить о материи, данной нам в ощущении, то мы воспринимаем через ощущения не сами частицы, а силы, с которыми поля, которые мы называем частицами, действуют на наши органы чувств.
 
Самый яркий пример - магнитное поле. Железный предмет, попадая в магнитное поле движется силой. Магнит сам проявляет силу. Частицы не вибрируют, они вращаются, они представляют собой полевые вихри. Смерч - отличный аналог
полевого вихря. В смерче нет плотности, нет высокого давления, нет материи. Поэтому материальные тела туда засасываются с огромной скоростью и быстротой вращения.

Дискретные частицы это абстрактное понятие, появившеся только по той причине, что боле тонкая структура пространства неизвестна, неясно между чем и чес измерять хотя бы расстояния, и это не позволяет обсчитать параметры "частиц" с помощью ИДИ - интегрально-дифференциального исчисления.
Поэтому пользуются статистикой и характеристиками эвристически открытыми, но не имеющими физического смысла.
Я говорю о квантовой теории, которую Эйнштейн, один из её отцов признал ошибочной, полагая, что свойства материи распределены непрерывно и должны подчиняться законам ИДИ.
Квантовая теория нащупала ряд новых частиц, но ничего физически не объяснила, не нашла объяснения гравитации, а это поле непрерывное и простейше притом.
С другой стороны, в этой ситуации рассчитывать поля для группы даже нескольких тел через ИДИ достаточно сложно, и нет возможностей точной экспериментальной проверки расчетов в неизолированном пространстве.
Частица = это сгусток энергии поля, закрученный в вихрь, инерцию имет поток энергии, а от понятия массы физики уже отказались, приняли энергию за эквивалент массы.
Поля квантованы условно лишь постольку, посколку существуют отдельно отличимые вихри, а фактически поля непрерывны, но очень сложной формы. Поэтому картошку удобней покупать не штуками а ведрами или мешками, характеристика картофельного поля - центнеры с гектара.
7 года назад от Вадим .

Связанные вопросы