Вопрос про трансформатор

Намотал трансформатор, как в сеть подключил, на холостом грется сильно, при этом требуемая мощность, меньше габаритной. Провода мотал с запасом на 5-10%. Мультиметр показывает на 90 В только 80 В, есть подозрение, что в этой обмотке замыкание витков. Всего 3 вторички, 260 В, 90 В и 6, 3 В. Может ли из за одной обмотки сильно греться трансформатор, или он должен греться, так как он повышающий и понижающий одновременно?
7 года назад от Олмазбек Калымова

3 Ответы

0 голосов
Будет нагреваться и от межвитковых замыканий в любой обмотке. Для нагрева нет разницы повышающий он или понижающий или все вместе. Видимо плохо намотал. Или провод бракованый или прослоек не сделал между слоями, что очень не лишне.
7 года назад от Смелая Девочка
0 голосов
Подай на первичку напряжение через ЛАТР, если при пониженном напряжении будет работать без перегрева, то первичку "недомотал" При "витковом" и при 100 вольт греться будет
7 года назад от олег илясов
0 голосов
Не домотал первичку, если сердечник 2х полючник то первичка начало конец не правильно соединен. Общем что то с первичкой не то. Замыкание на вторичке то она обычно дымится начинает.
7 года назад от Техническая Поддержка

Связанные вопросы