Почему в последне время люди верят в то, что все языки в мире произошли от СОВРЕМЕННОГО русского языка? см. Задорнов

7 года назад от Саня Боднар

3 Ответы

0 голосов
а ты за людей не говори. Если пара-тройка твоих знакомых так считает, то это не означает, что так думают все. К тому же Задорнов - сатирик. Он шутит так.
7 года назад от Кирилл Беспалов
0 голосов
См. любой другой маразматик. А ещё лучше см. РенТВ - там таких языковедов, уфологов, экстрасенсов и прочих лжеучёных столько, что лопат не хватит разогнать.
Хотя лучше всё это не см, ибо вредно для нормальной психики.
7 года назад от Андрей_Аут
0 голосов
Задорнов шоумен, а не учёный. Если россияне захотят верить, что все языки в мире произошли от китайского - то Задорнов найдёт кучу доказательств и этому.
Настоящие распространители этой чумы - околонаучные фрики. Нередко с высшим образованием и научными степенями в области филологии и истории, что, однако, не мешает им находить на окаменевшем дерьме динозавров начертанные рукой русича-гиперборейца слова "мара, ярило, славься русь". То ли пиар, то ли маразм. Но им подпевает целый сонм безграмотных идиотов, которым мало собственной истории и они непременно хотят видеть себя потомками переселенцев с Сириуса. А Рен-ТВ, как любое жёлтое сми, эту хрень популяризирует - вплоть до того, что уже нередко и учителя в школах вместо традиционных знаний детям внушают, что русский язык - самый древний и только русские могут мыслить абстрактными образами, ибо все прочие языки слишком примитивны для этого (это встречалось ещё в моё время, много лет назад - что там сейчас творится, не представляю) . Да и для режима такое оболванивание выгодно. На кой хер вам пенсии и европейский уровень жизни, если все вы - потомки атлантов и носители самой древней во вселенной культуры и языка?
7 года назад от Rodger56Z674

Связанные вопросы

5 ответов
1 ответ
4 года назад от Тимофей Вишневский
1 ответ