Ребятушки, мини сочинение Почему мы можем понять как говорят: поляки, чехи и словаки

7 года назад от Паучок пилот

3 Ответы

0 голосов
Мы можем понимать, как говорят поляки, чехи, словаки, а также сербы, хорваты, македонцы, болгары, боснийцы, белорусы, украинцы потому, что мы несколько веков назад были фактически одним народом-древними славянами-и говорили на одном языке-старославянском. Во время Великого переселения народов славянский этнос распался на множество наций, религии народов кардинально изменились. Большинство современных славян-христиане, но боснийцы-мусульмане. А наши языки до сих пор очень похожи. Языкового барьера для русскоязычных в Польше, Чехии, Словакии, Сербии, Боснии, Хорватии, Болгарии, Белоруссии и Украине практически нет. Хотя есть слова "паразиты". Например: "позор" по-чешски означает "внимание", "урода" по-польски "красота", "понос" по-сербски "гордость". И это самая малая часть.
7 года назад от M@SYA
0 голосов
Вопрос сам по себе не понятен. Почему мы можем понять КАК говорят наши восточные славяне-братья. Как они говорят? Также непринужденно, как и мы на своем родном языке, автоматически подбирая нужные падежи, слова, словосочетания. Возможно, Вы имели в виду ", что говорят. "?
7 года назад от NINA
0 голосов
Это ещё вопрос, кто кого должен понимать. Сравните русскую культуру с польской, чешской или словацкой, и Вы поймёте, что это им следует научиться нас понимать, а не нам - понимать их.
7 года назад от Тот еще тип

Связанные вопросы