Может ли живое произойти от неживого? Имеют ли под собой основание легенды о зомби, големе и т. д?

12 года назад от ТС

4 Ответы

0 голосов
Строго говоря ни зомби ни големы живыми не являются, они называются общим термином - нежить, как отход деятельности начинающих серьезных магов. Это по второму вопросу.
А по первому - тут лучший приз пока принадлежит Дарвину. )
12 года назад от Кися
0 голосов
Нежить (рус. холить, лелеять, ласкать) — страшное (по другим сведениям — страшненькое) что-то такое фиялетовое или зелёное, которое не живёт, но размножается. Наиболе известные примеры нежити:
 Бабушко-Ягушко
 Дедушко-Кощеюшко
От-Дохлого-Осла-Уши
Кролики-подпольщики
Ктулхуисты
Нелицензионное ПО
Зомби
 Википедики
 
Мы не будем в этой статье рассматривать свойства нежити, потому что те немногие, кто пытались нежить исследовать, бесславно погибали. Поэтому такие сво… а? что это? кто здесь? АААААА! ы… гржуыжоыдлвжфдлцз0зфолждk;kkd[ws;0wlc0шзв2шх…
12 года назад от Александр Doc
0 голосов
ну в зомби я верю. не в таких как в ужаsтиках дешевых показывают. а в зомбирование в религии вуду. это доказано наукой что разум притупляетsя когда они иsпользуют sпецальный яд (еsть верsия что яд готовитьsя на оsнове рыбы фугу) .
12 года назад от Андрей Козлов
0 голосов
Ученью не один мы посвятили год.
Потом других учить пришёл и нам черед.
Какие ж выводы из этой всей науки?
Из праха мы пришли, нас ветер унесёт
© Гиясадин Абу-ль-Фатх Омар ибн Ибрахим аль-Хайям Нишапури, он же Омар Хайям (1048-1123) , "Рубаи".
 
М-дя. Таки, даже в средневековых "тёмных и одурманенных религией" философах не было современных "просветлённых и образованных" опилок. Куды котимся? Или это потому, что у Хайяма зомбоящика не было, он в зомбей, упырей и прочую хреномуть не верил? Хотя, да, конечно-ж. Зомбоскопа-ж не было-ж, кому-ж зомбировать народ-то было?
12 года назад от Дмитрий Терехин

Связанные вопросы