Запланированное устаревание - миф или реальность?

7 года назад от alex qqq

4 Ответы

0 голосов
qwerty, тоже задавался этим вопросом, плюс финансовое положение оставляло желать лучшего, но, друг подсказал, как можно улучшить кредитную историю и поправить свое финансовое положение. Есть бесплатный сервис, который дает возможность получить предварительное одобрение или мотивированный отказ (то есть дает понять почему именно Вы не сответствуете требованиям банка) : После этого моя жизнь стала значительно лучше и ко мне вернулась собака Так же можно посмотреть (просто ради интереса) откажут или одобрят ли тебе qwerty ипотеку: По ссылкам не вирус и не развод, они так выглядят только потому, что другие ответы не пропускают. С уважением и желанием помочь
7 года назад от Евгения Помогаева
0 голосов
ПОМНЮ, В 50-Х ГОДАХ ПРОШЛОГО ВЕКА, эта тема была в ходу. Дескать, ради прибыли вещи делались недолговечными. Сейчас, при наличии программного продукта, в программу просто закладывается срок работы . Например, известно, ксероксы, принтеры. Отработали картриджи, посчитали их и все, хватит.
Кстати, стиральные машины, телевизоры и прочая техника- все это на процессорах, те. на программах.
7 года назад от Катя Белка
0 голосов
бывает. но в основном просто рукозадые + экономия тупым "агрессивным" способом (не совершенствовать производство как Генри Форд, а просто недоложить, недоделать и т. п. )
7 года назад от Лиза Кертис
0 голосов
увы, реальность.

Нагруженные узлы делают на пределах прочности.

Пример: пластмассовые шестеренки в редукторах, от шуруповертов до мясорубок

как бы аккуратно ты не пользовался, все равно их очень быстро стачивает.

В телеке в импульсном БП поставили конденсатор заведомо боле низкой емкости, чем надо - в результате, от сильных пульсаций он сдох сразу после гарантийного срока.

и много много других примеров. В конструкции не закладывается запас, а иногда и наоборот, нагруженные узлы делаются с минимальным ресурсом.
Иной раз смотришь - ну иначе как подлянкой не назовешь.

Сам подумай, что будет с производителем, если он сделает технику с 30 -летним запасом прочности?

один раз народ закупит технику и все. Простой, банкротство
7 года назад от Akita

Связанные вопросы