Суперпозиция состояния существует или неоправданная теория?

5 года назад от Hard Core

1 ответ

0 голосов
в науке неоправданных теорий не бывает, потому что сама по себе любая теория - это некая гипотеза получившая подтверждение посредством сбывшегося предсказания. Потому только за то, что она позволяет лучше прогнозировать будуще, она уже "оправдывается" .

И в науке уже давным давно не важно что существует на самом деле, а что является абстрактной моделью. Самое главное, что чем бы оно не было, оно увеличивает предсказательную силу человечества, и позволяет лучше предугадывать катаклизмы, а также последствия своих действий (в том числе понимать какие действия нужно предпринять для достижения тех или иных целей) .

Это я к тому, что наука в смысле своих целей чем-то похожа на магические практики типа ясновидения, гадания и прочих. только она свои успехи и результаты не придумывает самостоятельно фантазируя о своей крутости и неповторимости, а подтверждает на практике . ) Чего стоят только компьютеры и самолёты. древние увидев одно или другое, сразу бы потащили на костёр создателя за то, что тот душу дьяволу, потому что без высших сил такое создать невозможно, а значит ту явно магия замешана . )
5 года назад от [ пЛаВнblй кОтЕЙkа ]

Связанные вопросы