Какие источники бесперебойного питания нормально работают с аккумулятором?

Сейчас имется Ippon Back Power Pro 500. Этот, как я понял, хлам перезаряжает и перегревает батарею - она дохнет в нули, не отработав трёх лет (пробовал разные марки батарей) , нагрузку перестаёт держать вобще. Что нормальное выбрать? АРС для меня слишком дорого (почти 6 т. р. самый дешёвый в моей местности) , есть ещё 3cott, Cyberpower, Powercom. У кого-нибудь были такие? И как в них живут батареи?
7 года назад от Xaoc

2 Ответы

0 голосов
Вобще то Ippon не плохо работают, ломаются намного реже других (из опыта ремонта) , а вот Батареи могут быть и плохими, присмотритесь, иногда под наклейкой оригинильного имется надпись китайского, которые в отличие от оригинала, работающие 4-5 лет -работают год - два
7 года назад от ЕВГЕНИЙ ФЕДОРОВ
0 голосов
Все они хорошо работают с батареями
Проверяем:
Напряжение которое держит УПС 13. 5. 13. 8, лучше 13. 55. 13. 75, идеальное 13. 6. 13. 65
Ток заряда не боле 0. 3С для 7. 5 А*ч батареи это 2. 25 А, обычно упсы заряжают током 0. 7 А
При проверке учитывай что батарею на горячую отключать нельзя, и что во многих УПСах на батаре присутствует напряжение с розетки относительно земли.

Чтоб батарея долго жила е лучше место, это рядом с УПСом, ибо перегревают батарею абсолютно все УПСы Учитывай выше сказанное: во многих упсах на батаре есть напряжение с розетки, т. е. поставив е рядом с УПСом нужно защитить е контакты от случайного прикосновения.

П. с. единственные УПСы на которых я не обнаружил напряжения на батаре это АРС.
7 года назад от Иван Лавров

Связанные вопросы