Кабель зарядки и ноутбук от разных производителей.

Что будет, если ноутбук ASUS заряжать от кабеля Lenovo? Не будет ли никаких проблем с батарей в будущем?
7 года назад от Я тоже человек

3 Ответы

0 голосов
Батаре в общем и целом все равно. Но бывают всякие другие смешные случаи.

Я как-то купил с рук HP 6530b с "неродным" блоком питания. Тоже HP, но от другой модели, меньшей мощности и без заземления. При работе от сети начались какие-то странные проблемы с тракпадом - он стал очень плохо реагировать. При переходе на батарейное питание проблема моментально исчезала. Я заменил блок питания на штатный - все как рукой сняло, машинка до сих по работает.

У Dell Vostro 1720 блок питания по разъему совместим с блоками питания семейства Latitude. Но он намного мощне (если склероз не изменяет, 90 ватт против 60) . Сответственно, если подключить Vostro 1720 к блоку питания от Latitude, выскакивает предупреждение - типа блок питания имет недостаточную мощность и машина может в случае чего самопроизвольно перейти в боле низкий режим энергопотребления.

И фсякий прочий kal.
7 года назад от Сергей Сокульский
0 голосов
для батареи важен ток и напряжение, а не производитель. Кстати свой телефон асус заряжаю от зарядника леново, нашёл его, как раз 5в, 1ампер, как у асуса.
7 года назад от Руслан
0 голосов
В принципе если сответствует напряжение и мощность то можно, но обычно у всех производителей свои коннекторы и их не возможно воткнуть, по этому без переделки коннектора воспользоваться чужой сложно.
7 года назад от Маріанна Чапкайло

Связанные вопросы