А давайте обойдём Принцип Неопределённости Гейзенберга?

Исторически этот принцип выводился для оценки экспериментальной погрешности измерений. Однако смелый ум уже того самого Гейзенберга положил считать это Истиной и вне измерений. То есть, пока частица летит к измерительному прибору, она не имет точного импульса и точной позиции (обоих сразу, в данный момент времени) . Поэтому мы свободны сказать, что частица имет точную позицию в каждый момент времени, но при этом не имет скорости (импульса) . Итак, имем: x = x (t) . И имем производную этой функции: dx/dt = v, которая является скоростью (изменение положения за одну секунду) . Мы пришли к противоречию, поэтому Принцип Неопределённости есть лишь оценка погрешности измерительных приборов. Что думаете? Верна ведь Квантовая Механика Давида Бома! Все права защищены: при публикации этого материала записывайте меня в первые авторы Вашей статьи и собщайте мне о таких публикациях!
7 года назад от Анастасия Киприянова

2 Ответы

0 голосов
Факты – НЕ объяснимые современной наукой:

- большая скорость (меньше время) нагрева воды из холодильника – нежели взятой с обычной комнатной температурой – до температуры кипения.
Открыт лет двадцать тому… обыкновенным школьником.

- эффект Кирлиан – под воздействием в/частотного поля свечение контура физического тела, например – листа травы, дерева или камня.
Поразительное рядом – светится (! ) оторванная часть листа, как будто она есть (! ) . Боле того – этот же эффект свечения установлен и на кристаллах (! ) , т. е. – если от кристалла отломать кусочек, то – свечение покажет – изначально целый кристалл…
Открыт супругами Кирлиан – в советском Казахстане (репрессированные немцы) – лет 5о-ть тому.

- эффект Дежавю (вещих снов) – из тьмы веков…
Необъясним никакой Религией (прото-Науками) , ни – современной Наукой.

- явление «солнцедов» - таковых в мире – нескко тысяч…
Открыт тысячу лет тому – ещё йогами.
Самая извная «солнцедка» - мать Тереза – боле 16 лет находилась под самым пристальным наблюдением…

- последне скандальное (для физиков) Открытие гравитационных волн…
Почему любое (? ) тело излучает (? ) энти волны…
7 года назад от AngelinaV
0 голосов
1. В принципе Гейзенберга участвуют вероятности положения и импульса. Я не физик, но по-моему, вы вобще не о том ведете речь.
2. Дело не в приборах и их погрешности. Предположим, что электроны бывают правые и левые, черные и белые. Правый может быть равносильно черным или белым. Левый также может быть равносильно черным или белым. 50/50.
У вас есть супер-детектор, который способен отделять черные от белых (черные летят в черноше окошко, а белые в белое) . И предположим, вы решили забрать только белые электроны. Белые электроны будут левыми и правыми 50/50. Вы хотите убедиться, что все они белые. И опять эти электроны пропускаете через детектор. И опа! Со 100 % выходом все электроны вылетели в белое окошко. Вы уверены, что все белые. И теперь вы хотите отделить правые от левых. Вы купили детектор, чтобы отделять правые от левых (правые - в правое окошко, а левые в левое) . Вы хотите получить только левые. И вот эти ваши белые электроны вы запускаете в детектор. У вас вылетает из левого окошка 50 % электронов. Вы думаете, что получили белые левые электроны. Давайте проверим.
Если мы пропустим эти электроны еще раз через левый-правый детектор. Опять все 100 % вылетели через левое окошко. Давайте убедимся, что все они - белые, как мы уже делали. Как думаете, что вы получите на выходе?
Ответ: 50/50.
Сколько бы мы машин не строили и как бы не меняли детекторы мы всегда получаем один и тот же результат. И это не погрешность.

Как вы, автор, смогли бы объяснить то, что электрон не "падает" на ядро? Вам как раз поможет принцип Гейзенберга ответить на этот вопрос.
7 года назад от Женя Агарков

Связанные вопросы