А полетит ли такой компрессор?

У нас с другом возник спор о полёте на компрессоре:

Представим (именно представим, я не говорю, что такой есть в реальности! ) себе компрессор с производительностью 600 л/мин и давлением 10 атмосфер
Компрессор с габаритами, скажем, 20х20х5 см и весом 1-2 кг
Загрузим этот компрессор так, чтобы суммарная масса составила 60 кг

Вопрос:
Будет ли вся эта система парить над поверхностью на высоте 8-10 см за счёт реактивной тяги?

Я лично считаю, что воздух будет просто выходить и максимум, что компрессор сделает - это поднимется на пару миллиметров!

Мой друг считает, что такой производительности и давления будет достаточно, чтобы компрессор отрывался на нужную высоту!

Кто прав?
P. S. Прошу отвечать только по теме, без излишнего юмора и сарказма. Благодарю!
7 года назад от КаРаМеЛьКа

2 Ответы

0 голосов
Вся соль проживания на планете с гравитацией в этом мире такова, что без мощных мобильных источников энергии извне или с собой, ты не получишь такие вот вундервафли. Это и заставляет голову искать компромисс или лазейки.
7 года назад от Bishop Alien
0 голосов
После двух лет тщательного изучения работ Курта Шреклинга и многочисленных экспериментов они добились оптимальной работы двигателя, установили пробным путём размеры и форму камеры сгорания, и оптимальную конструкцию колеса турбины. В конце 1994 года на одной из дружеских встреч, после полётов, вечером в палатке за бокалом пива, Бенни в разговоре хитро подмигнул и доверительно собщил, что следующий серийный образец Pegasus Mk-3 «дует» уже 10 кг, имет максимальные обороты 105. 000 и степень сжатия 3, 5 при расходе воздуха 0, 28 кг/с и скорости выхода газа в 360 м/с. Масса двигателя со всеми агрегатами составляла 2300 г, турбина была 120 мм в диаметре и 270 мм длиной. Тогда эти показатели казались фантастическими.
7 года назад от Владимир Онисимов

Связанные вопросы

3 ответов
7 года назад от Dima Kalaches
1 ответ
3 года назад от Владимир Чернышов