Можно ли выучить английский за 4 года

Здравствуйте, мне 14 лет, у меня есть знания английского на уровне 7 класса, потому что я учусь в 7 классе. Так вот. Можно ли до совершеннолетия выучить английский, чтобы понимать разговорную речь и учиться в зарубежном университете? Учитывая, еще школьную программу, это возможно? И еще, посоветуйте книг и ресурсов, чтобы заниматься самобучением
7 года назад от kurakina22

5 Ответы

0 голосов
Молодец парень. Учись! Конечно можно, если у тебя огонь в глазах то за день можешь выучить и Японский язык не то что англискии . Даваи дерзай . Советую тебе много слов выучивать. Тогда грамматика будет тебе как манная каша)
7 года назад от Олеся Минаева
0 голосов
Здравствуйте, мне 21 год, я учу китайский упрощённый (для туристов, иностранцев и т. д) . Англия вышла из Евросоюза, и международный английский скоро хотят отменить, т. е уже через год международным языком будет не этот противный английский, а другой. Также Россия создала Евразийский союз в котором наверняка будет русский международным! Хочу, чтобы все операционные системы, и всё в мире было написано на русском языке, и чтобы он стал международным, а ваш английский скоро могут отменить, и всё! Будет другой язык
7 года назад от Давид Тоноян
0 голосов
Это зависит не от годов обучения, а от способности воспринимать и запоминать информацию.
Лучше всего учится язык, когда целенаправленно переводишь периодику, техническую документацию или тексты английских песен, стихи, произведения.
Источником информации может быть переводчик гугл или яндекс. Или другие словари.
Выписывай в тексте незнакомые слова и учи их.
Чтобы можно было читать текст и понимать, что написано.
Потом сможешь читать англоязычные форумы и зарегистрироваться там.
Живой язык отличается от литературного.
Как правило в российских учебниках язык пятидесятых-семидесятых годов прошлого века.
7 года назад от Augusta64K2
0 голосов
Если сконцентрироваться и тратить часов по 10 в день каждый день и не отвлекаться, то можно даже за 4 недели выучить до сносного уровня, только желательно с преподавателем.
За год - вобще легко.
7 года назад от Женя Ворожейкин
0 голосов
Можно, конечно. Иначе в учебных заведениях англоязычных стран не учились бы тысячи иностранных студентов. Но делать это лучше с помощью опытного преподавателя.
7 года назад от Razy Dave

Связанные вопросы