Почему путешествие в пространстве возможно, а во времени нет? Чем пространство от времени отличается?

7 года назад от ana brenda contreras

6 Ответы

0 голосов
За пределами этой солнечной системы законы физики и математики совсем другие, а время кстати не имет линейной функции, так что путешествия во времени невозможны только тут ;-)
7 года назад от Abc .
0 голосов
Назад во времени не могут двигаться только макробъекты, это бы нарушало причинно - следственную связь. Некоторые виртуальные частицы, рожающие квантовые флуктуации - могут двигаться назад во времени.
7 года назад от Эмиль Ахмадуллин
0 голосов
в пространстве тоже не всегда. Если ты падаешь с балкона, твоя высота меняется точно так же, как и время - всегда в одном направлении, независимо от твоего желания полететь вверх.
7 года назад от PearlQ936948
0 голосов
Путешествие во времени ВОЗМОЖНО В ЦАРСТВИИ НЕБЕСНОМ, т. к. СВЯТЫЙ БОЖЕ, СВЯТЫЙ КРЕПКИЙ, СВЯТЫЙ БЕССМЕРТНЫЙ ВО ВСЕХ ВРЕМЕНАХ И ВО ВСЕМ ПРОСТРАНСТВЕ ОДНОВРЕМЕННО АЛЬФА И ОМЕГА, ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ И НЫНЕ И ПРИСНО И ВО ВЕКИ ВЕКОВ, АМИНЬ.
7 года назад от Александр Потехин
0 голосов
Тем что пространство это место вы же можете из москвы в серпухов поехать, а вот с временем не получится, вы же не можете где то быть в 8 часов вечера а потом перенестись в 9 часов утра этого же дня
7 года назад от Гомер Симпсон
0 голосов
Хороший вопрос. Путешествие во времени возможно, но только в одну сторону. Гипотеза струн гласит, что в четвертом измерении (времени) мы движемся всегда. На самом деле это движение можно замедлить-гравитация, скорость близкая к световой. Фотон, например, не знает что такое время . Он пролетит один метр- для него не пройдет времени, он пролетит миллиард световых лет- для него также не пройдет времени. Он прекращает свое движение по оси времени. Также и с черной дырой, но там чуть сложней
7 года назад от Xp85Hapov

Связанные вопросы