Течёт внутренний блок кондиционера!

Кондиционер Samsung проработал 2 года без каких-либо проблем. На третий год в начале лета с него стала капать вода в комнату, причем очень сильно! Несколько раз вызывались типо специалисты, которые не понятно что делали (при них присутствовала мама, сам этих специалистов не видел) , говорили что все готово, но все равно после их готово, вода стремительно заливает комнату. Вобщем решил разобраться сам! Сразу скажу дренажный шланг чистый, при выливание кружки воды в ванночку куда стекает вся вода в кондиционере, она отлично выходит через дренажный шланг. А проблема в следующем, снял я верхнюю крышку кондиционера и включил кондиционер и сел наблюдать. После довольно не продолжительной работы, на этих пластинках (не знаю как они правильно называются) , начинает скапливаться вода и насколько я понимаю она должна скатываться в ту самую ванночку для слива, а получается так что она собирается в большие капли и капает мимо ванночки, то есть получается в комнату. Причем получается это не по все длине кондиционера, а с двух крайних точек слева и справа. То есть если так визуально, кажется расширить эту ванночку и все бы в не попадало, что собственно и сделали типо специалисты, подложили под ребра ванночки сложенные во много раз бумажку, чтобы как бы отогнуть эту ванночку. Вобщем у них это не особо хорошо получилось, да и не особо отогнулась эта ванночка, поэтому то все и льется в комнату. Вот собственно и не знаю что делать теперь и почему так стало происходить. Если бы он как-то криво висел бы или еще что, то наверное не проработал бы 2 года без каких-либо проблем. Не могла же стена искривится, или еще что похуже произойти! Может кто сталкивался с данной проблемой, подскажите что делать? Или мысли какие есть?
7 года назад от Рус

2 Ответы

0 голосов
Занимаюсь кондеями 10 лет, но не видел, чтоб ванночка была короче испарителя.
Низ испарителя находится непосредственно в ванночке, да бывают мелкие на 100-150 мл
обычно до 300-400мл. и течет с них если кондиционер висит криво в противоположную сторону выхода дренажного отверстия (там их 2, обычно)
7 года назад от sdfsdf dsgsdgds
0 голосов
Скоре всего у вас в помещении слишком большая влажность и капли на большой скорости вентилятора просто выбрасывает на ружу попробуйте включить кондиционер на самой низкой скорости если есть режим sleep или quietly попробуйте включить его.
7 года назад от Connie

Связанные вопросы