почему человек старет?

7 года назад от Даша Кубарь

4 Ответы

0 голосов
Потому что органические молекулы, из которых собран человек, очень непрочные и быстро разрушаются. Организм взрослого человека весом 80 килограмм состоит из 65 миллиардов клеток. Клетки стареют, умирают, а на их место рождаются новые. Например, клетки крови полностью обновляются за 5 дней. Погибают и обновляются мышечные клетки, печени, почек, мозга. Однако, несмотря на обновление клеточного состава, человек, в конце концов, старет и умирает. Несмотря на постоянное рождение новых клеток, организм человека медленно старет и умирает в возрасте 70 – 100 лет. Человек старет и умирает по причине старения генетической системы всех 65 миллиардов клеток одновременно. Будуще общество через миллионы лет будет состоять из 65 миллиардов людей. Внутри общества роль клеток играют люди, которые стареют и умирают, а так же рождаются новые. Но в целом «живая система» в виде общества старет и приближается к моменту своей естественной гибели. Конечно, механизм старения живого организма (человека) не похож на механизм старения общества (цивилизации) . Но аналогия состоит в том, что, несмотря, на рождения новых элементов, составляющих данную живую систему (клетка, человек, общество) , процесс старения упорно протекает и приводит живой организм к смерти.
7 года назад от handsome boy*
0 голосов
Есть разные взгляды на это. 1. Износ органов и тканей из-за длительного срока службы. 2. Накопление мутаций в клетках, которое приводит к неправильной работе генов и с возрастом их число все время увеличивается. 3. Число делений клеток ограничено, поэтому с возрастом старые клетки перестают замещаться новыми. 4. Сейчас биологи больше склоняются к мысли, что старение и смерть запрограммированы генетически. Частая смена поколений способствует быстрой адаптации к изменениям среды обитания и дает возможность осваивать новые ниши.
7 года назад от Aaron Shtern
0 голосов
Потому что специальные гены "старения" есть. Были случаи, когда люди в детском возрасте старели до состояния глубокой старости и умирали совсем молодыми, потому, что раньше времени эти гены включились.
7 года назад от надежда
0 голосов
Человек старет потому что он ленивый быдло! Он желает получать больше удовольствий и меньше работать. В основе старения лежит засерание сосудов холестерином, нарушение пропускной способности стенок сосудов, становится затруднительным процесс прохождения через них не только лейкоцитов, но и питательных веществ. Ткани с голодухи и угара начинают разрушаться. Становится благоприятная среда для паразитов и опухолей. Но решение по этой проблеме мной уже выработаны! И любой человек, если захочет, может быть молодым хоть тысячу лет, пока не нарвётся на травму.
Выписка их одного документа:
Впервые в Мире успешно апробирован метод омоложения организма естественным образом, без каких-либо медикаментозных средств! И теперь с уверенностью можно сказать, что в организме, где циркулируют стволовые клетки, число Хейфлика не работает! Если, конечно, не бегать ежегодно на флюорографию.
 Как оказалось в итоге многочисленных изысканий по геронтологии, в основе старения организма лежат две главные причины:
 Неправильное питание – сюда относится недоедание, или передание, а так же однобразная пища, не обеспечивающая полноценный метаболизм всего организма.
 Гиподинамия. – Здесь нужно было выяснить: какая требуется «динамия», чтобы не было гиподинамии?
 Если с первым пунктом всё ясно и никаких проблем нет, то со вторым пришлось сильно потрудиться. При обеспечении достаточного питания, в организме остаётся много «лишних» липидов, которые необходимо вырабатывать физической нагрузкой, однако не всякая физическая нагрузка способна это сделать, так как нужно соблюдать правильное сотношение липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) и высокой (ЛПВП) , а этим парадом командует гипофиз. Мне удалось заставить, или скоре включать гипофиз в нужном направлении особой физической нагрузкой.
 Однако эта физическая нагрузка оказалась весьма велика для не подготовленных людей. Она делится на два варианта: первый способен остановить старость, второй способен омолаживать до конечного возраста 33 – 35 лет. С первым вариантом могут справиться многие, а со вторым уже только избранные.
7 года назад от прпо

Связанные вопросы

2 ответов
11 месяцев назад от Алёна Карпова
3 ответов
3 года назад от ArethaBrunke