Как из неживой материи образовалась живая?

В курсе биологии говориться о какой-то эволюции. Типа из червя получился слон, а из таракана воробей. Но допустим, что эти фантазии верны. Но как тогда вобще образовалась живая материя из не живой? Не последствием же метафорической эволюции? Допустим, что так, но кто-то может описать процесс? И описал когда-либо? Повторил экспериментально? А то получается, что говорят о том, что никто никогда не видели и не воспроизводили даже в опытах .
7 года назад от леша Барановский

3 Ответы

0 голосов
Сразу, чтоб не повторятся - процесс занимал несколько десятков миллионов лет. Это что бы не возвращаться к "повторил экспериментально" и по поводу происхождения, и по поводу эволюции жизни. Кстати, эволюция экспериментально подтверждается - на бактериях и простейших, потому что размножаются они быстро.
Второе. В отличии от религии наука не претендует на абсолютное знание, но стремится к последовательному приближению к нему.
Третье. До конца 20 в господствовала теория химической эволюции Опарина. Сейчас её заменяет теория РНКвого мира, но суть их одна – возникшие в результате химических процессов органические вещества сами стали катализировать реакции, объединясь в цепочки катализаторов – каждый последующий «брал» результаты работы предыдущего и «отдавал» свои результаты следующему. Вот на нахождение таки соседей и ушли миллионы лет.
Боле подробный рассказ потребует пары часов лекции и знания органической химии, теории неравновесных процессов и серьезной математики.
Люди, знающие эти науки, почему-то ни в теории эволюции, ни теории химической эволюции не сомневаются, а вот с трудом получившие тройки в школе – сплошь и рядом. Так же как привыкшие упражняться в поднятии банки пива редко верят, что человек за сутки 70км с 50кг рюкзаком проходит и не умирает.
7 года назад от ZIL
0 голосов
Химия, химические реакции .
Обмен веществ он везде .
Осталось дождаться образования первых одноклеточных .
Интересная штука вулканическая активность с перепадом температур .
Бурная активность это начало чего-то большего .
7 года назад от Иванка Зайцева
0 голосов
Материя -триединая субстанция, состоящая из вещества, энергии и информации. Вещество и энергия постоянно переходят друг в друга под контролем информации. Информация структурирует материю. Такое понятие информации позволяет говорить о том, что она есть суть развивающаяся, усложняющаяся составная часть материи, которая по мере своего развития ведет к эволюции Вселенной.
7 года назад от Михаил Климов

Связанные вопросы