Не работает наружный блок кондиционера

Короче говоря, друзья понимающие, подскажите! Старикам ставили кондиционер. Несколько месяцев назад им сделали ремонт, меняли проводку и сразу вывели специальный провод для кондея, но когда мастера все смонтировали и начали подключать к этому поводу, то внутри кондиционер работает, а снаружи нет (напряжение на проводе 240, замерили) . Подключили через удлинитель - все работает, так и оставили. Но мне эта затея с удлинителем не нравится. Почему так может быть? Почему внешний блок не работает? Чей косяк: установщиков или электрика? Что нужно сделать? Я в этом не понимаю от слова "вобще". Заране спасибо!
3 года назад от RochellCande

3 Ответы

0 голосов
1. Не кондиционер, а сплит-система. Есть разница.
2. Объяснить невозможно - иначе бы Вы не спрашивали.
Ищите квалифицированного монтажника (Вам ставили, явно, не такие) - пусть всё посмотрит и скажет Вам, на сколько Вы "сэкономили". Это самый оптимальный вариант.
Успехов!
3 года назад от Новгородец
0 голосов
Если ты в этой теме ни чего не понимаешь то и советы наши не помогут, потому как они предназначены для специалистов. Ищи на месте толкового электрика или кондиционерщика, по инету вопрос не решается.
3 года назад от Мыслитель
0 голосов
Большинство кондиционеров при подключении требуют фазы на определенном контакте. Если вы перевернете вилку в удлинителе, то тоже работать не будет или будет не правильно. Найдите индикаторной отверткой на какой провод приходит фаза, когда вы привычно включаете удлинитель и выведите фазу на тот же провод кондиционера
3 года назад от джак сак

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Дмитрий Антоненко
2 ответов
1 год назад от Klavdiya Eroshenko