Стабилизатор Ресанта щелкает и выключает комп

Мой комп подключен через напольный стабилизатор Ресанта. Последне время часто происходит так, что он начинает щелкать и после нескольких щелчков выключается комп. Нормально ли это?
По соседству возможно работает сварочный аппарат. Но что то частенько за последне время происходят подобные отключения компа после щелчков стабилизатора.
7 года назад от Рома Пашковский

2 Ответы

0 голосов
Напольный стабилизатор "Ресанта" сколько ватт? Лично у меня десятикиловаттник на стене на полке установлен. Отключение компьютера это нормально. У Ресанты время срабатывания 0, 7-0, 8 сек. Для компьютера это воспринимается как отключение питания, в особенности если блок питания компьютера маломощный и/или старый.
Щёлкает Ресанта не только по причине сварки. Где-то плохой контакт в электропроводке, к примеру, подгоревшие соединительные зажимы на лестничной площадке в электрощитке.
P. S. Компьютеру стабилизатор напряжения не нужен. Верне говоря нужен если опасаетесь, что в сети вместо 220 Вольт появится 260. 275 V.
7 года назад от Аркадий Андреевич
0 голосов
В стабилизаторе переключаются реле, при каждом переключении возникает разрыв подачи электроэнергии на короткий срок незаметный для человека свет не гаснет, а вот ПК на него реагирует.
7 года назад от Pasha

Связанные вопросы