Аудиомодуляция на Тесле

Подскажите, где можно найти такую программу, с помощью которой можно было бы писать музыкальные композиции без применения различных виртуальных синтезаторов и инструментов. По принципу генератора частот. Каждой ноте последовательно присваивается своя частота, записывается в файл, а после воспроизводится как обычный трек. Собираюсь применить подобный принцип для трансформатора Тесла, где необходим прямоугольный сигнал для управления транзисторами и проигрывания музыки. Использование MIDI не вариант. Синусоида с аудиовыхода телефона или планшета будет преобразовываться в прямоугольник посредством 555 таймера.
8 года назад от Сергей Варламов

2 Ответы

0 голосов
Любой виртуальный синтезатор. И можно ничего не преобразовывать, а сразу генерировать прямоугольник.
Или можешь в простом школьном Паскале написать программку, чтобы генерировала частоты на системную пищалку. С не и заберешь сигнал.
8 года назад от ЩЪЁРТ ПОБЪЕРЫ КЛУБ 9 МИНУС!
0 голосов
Не знаю как это сделать на 555 А вот на микроконтроллере догадываюсь Навскидку - понадобится народная Atmega8 Ну а дальше примерно так - ноте "До" 1 октавы (тупо как пример эту ноту взял) , сответствует частота 261Гц. Т. е. дрыгая ногой микроконтроллера со скоростью 261 раз в секунду мы будем слышать звучание этой ноты Ногу дрыгаться с такой скоростью заставишь с помощью таймера Принцип формирования частоты таков: таймер тикает, до тех пор пока его значение не совпадет OCR1A. В в момент совпадения OCR1A, с текущим значением таймера происходит прерывание (выполняется функция) в котором текуще состояние (например PORTB. 3) инвертируется (включается/отключается) , таким образом мы получаем «пульсирующий» сигнал (мендр) . Регулируя OCR1A мы изменяем частоту Потом сотнести каждой ноте частоты и по очереди их воспроизводи Или каждому пину назначить свою ноту Примерно так как то Возможно примитивно - но у меня нет желания вникать в эту затею
8 года назад от Chanity

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Sergey
1 ответ
1 год назад от PattyBarton
2 ответов
8 года назад от Юлия Кривопустова