Как правильно устроить фундамент под новый дом? На месте засыпанного полу котлована.

Купил участок на котором был разрушенный двухэтажный дом. Отчистили от строительного мусора, пришлось убрать фундамент от старого дома (не подходил под мой планируемый новый план дома) . Старый фундамент был очень хороший и прочный. Экскаваторами с трудом его выкорчевали (при этом приходилось снимать грунт вокруг него и местами под ним, чтобы его вытащить) . Потом обратно землю засыпали. Но теперь мне нужно устроить свой фундамент под мой дом, а я переживаю так как грунт уже был разрыхлен на месте где нужно заливать новый фундамент (боюсь что грунт просядет со временем, фундамент треснет и т. д. ) Страшилок наслушался от всех подряд. Как мне нужно теперь правильно залить фундамент. Если есть специалисты посоветуйте. Нужно начать работы по устройству фундамента в ближайше время пока я в отпуске (ждать год или несколько не вариант. Какую технологию посоветуете? Планирую строить двухэтажный дом размерами 12 на 13 (из кирпича или блоков) с перекрытия из плит. Очень нужен совет специалистов? Потому что рабочим без разницы (они скажут что типа так и так пойдет, лишь бы получить работу, а мне по том все это расхлебывать)
7 года назад от настя олеева

1 ответ

0 голосов
Ты задаёшь вопрос не там. Тут на этом сайте одни школьники и тролли сидят в основном, специалистов тут практически нету.
Вот тебе самый дельный совет: потрать один день, зарегистрируйся на нескольких специализированных форумах по СТРОИТЕЛЬНОЙ тематике, задай везде этот вопрос, опиши проблему максимально подробно, поскидывай им фотки, и послушай РАЗНЫЕ мнения.
Если какое-то мнение будет преобладать среди большого количества ответов - то к нему стоит прислушаться. А дальше уже смотри сам, оцени адекватность советов и реши, какой вариант тебе больше всего подходит.
Я думаю, ради такого серьёзного дела, можно день потратить (или даже меньше) и попытаться выяснит все подробности. Ещё может проконсультроваться в каких-то независимых строительных фирмах, но это уже сложне, конечно.
7 года назад от vova

Связанные вопросы