Нужна помощь! Запятые и грамотность!

Ну здравставуй, Вадим. Мы с тобой так давно не виделись! С нашей последней встречи прошло около двух месяцев. У меня всё хорошо! Четверть окончил без троек, начал ходить в баскетбольную секцию и мне это очень нравиться! Недавно, я прочитал книгу "Хамелеон"А. П Чехова, разумется, она мне очень понравилась особенно то, что в рассказе присутсвует сатира. Я уверен тебе понравится эта книга. Ну что ж, как идут твои дела? Как поживают родители? Я слышал ты начал ходить на Самбо. Безусловно, это тебе идет только на пользу! К сожалению, я не смогу увидеться с тобой на Сабантуе. Я уезжаю на конкурс.
До скорых встречи, Вадим. С наилучшими пожеланиями твой друг Илья.
8 года назад от Илья Кислов

2 Ответы

0 голосов
Ну здравствуй, Вадим. Мы с тобой так давно не виделись! С нашей последней встречи прошло около двух месяцев. У меня всё хорошо! Четверть окончил без троек, начал ходить в баскетбольную секцию и мне это очень нравится! Недавно, я прочитал книгу "Хамелеон"А. П Чехова, разумется, она мне очень понравилась особенно то, что в рассказе присутствует сатира. Я уверен тебе понравится эта книга. Ну что ж, как идут твои дела? Как поживают родители? Я слышал ты начал ходить на Самбо. Безусловно, это тебе идет только на пользу! К сожалению, я не смогу увидеться с тобой на Сабантуе. Я уезжаю на конкурс.
До скорых встречи, Вадим. С наилучшими пожеланиями твой друг Илья.
8 года назад от влад калинин
0 голосов
Ошибки есть.
Здравствуй, Вадим! (ну - опустить, разговорный стиль, логично восклицание, ибо перед нами приветствие друга) Мы с тобой так давно не виделись! С нашей последней встречи прошло около двух месяцев.
У меня всё хорошо! (Логичен новый абзац) Четверть окончил без троек, начал ходить в баскетбольную секцию, (новая основа начинается, потому запятая) и мне это очень нравится! Недавно (без запятой, т. к. "недавно" - обычное наречие времени) я прочитал книгу "Хамелеон"А. П Чехова, разумется, она мне очень понравилась, (уточнение, нужен знак) особенно то, что в рассказе присутствует сатира. Я уверен, (новая омнова, нужен знак) тебе понравится эта книга.
А как идут твои дела? (Ну -разговорныц стиль, опускаем; что ж - резюмирование описанного выше, но вопрос не связан с описанным, потому опускаем; логичен новый абзац) Как поживают родители? Я слышал, (новая основа, запятая) ты начал ходить на Самбо? (Без вопросительной интонации друг модет не ответить) Безусловно, это тебе идет только на пользу! (Я бы перефразировала как-нибудь "безусловно, это не помешает никому", потому что ваша фраза может обидеть друга, если он тощ и хрупок)
К сожалению, (логичен новый абзац) я не смогу увидеться с тобой на Сабантуе, потому что (короткие предложения с парцелляцией (ненужной точкой) характерны для устной речи, в письме лучше сделать сложноподчиненное предложение) уезжаю на конкурс. Извини, пожалуйста. (Научитесь извиняться за причиненные неудобства)
До скорых встреч (во множественном числе нет окончания) , Вадим! (Логично восклицание, ибо у пишущего подразумевается желание встретиться) С наилучшими пожеланиями, (уточнение) твой друг Илья.
8 года назад от куццццццццццццццццццццц

Связанные вопросы