Бывает ли активный антенный усилитель (для телевизора) не от сети 220 и не от USB телевизора ?

Дано: Антенна на балконе, от неё надо развести на 3 телевизора. Усилитель должен находиться рядом с антенной (от батарек или солнечного света) . Не хочу вести питание 220 Вольт на балкон.
7 года назад от Диана Кильсенбаева

4 Ответы

0 голосов
так и не надо: фильтр, разводящий на 3 канала, входной и один из выходных каналов - активные - пропускают 12В к антенне, а сетевой адаптер подключается к коаксиалу около телевизора (в специальном разъеме-папе)
7 года назад от bilobrov95
0 голосов
Активный усилитель должен иметь питание. А от чего - безразлично. Есть, которые собственно по антенному кабелю и питаются. Но тогда сам приёмник должен подерживать такую систему, либо рядом с телевизором все равно будет какой то БП. Выудиш ты электричество из БП, телевизора, батарейки - не суть. Вот почитай вполне доходчиво.
7 года назад от Иван Погонин
0 голосов
Есть возможность питания усилителя прямо по антенному кабелю от блока питания пониженным постоянным напряжением. В основном все активные антенны так и питаются.
7 года назад от Рекламное агентство Карал
0 голосов
Есть антенны со встроенным усилителем. С питанием через антенный кабель . Только и усиленный сигнал всё не решит в твоём случае. Просто три уходяших кабеля не подключают. Изменится волновое сопротивление и сигнал будет подавлен.
7 года назад от Ольга Светус

Связанные вопросы