Что с компьютером

8 года назад от ~Тёмка~

2 Ответы

0 голосов
были у меня проблемы с видеокартой, через два года проблемы начались. Поработает комп и полосы зелёные и красные горизонтальные, плохо видно изображение. Заменил. Есть в материнке интегрированная?
8 года назад от влад терновский
0 голосов
Видео встроено в эту новую материнку или нет? Если отдельное - то видеокарта старая в новую материнку поставлена и от неё на монитор идёт сигнал?
Причин может быть миллион: плохо что-то подключено после замены материнки (видеокарта плохо вставлена, память, разъём блока питания и т. д. ) , питание нестабильное или вобще слабое для новой видеокарты/материнки (блок питания) , чип видеокарты дохлый, память видеокарты дохлая, видеокарта перегревается (плохое охлаждение) , материнка новая бракованная и т. д.
У меня случай был, компьютер через некоторое время после включения зависал или вырубался. Дело было в сдохшем вентиляторе в блоке питания (почти не крутился) , через 5 мин после включения блок питания перегревался и либо сам вырубался, либо напряжение становилось нестабильным и он зависал.
Надо потестировать, если есть возможность, с другой видеокартой (если она отдельная) и/или другим мощным блоком питания. Ну и как писали, тесты в каких-нибудь программах погоняй, AIDA та же.
8 года назад от julka777

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
5 года назад от Дарья Дроздова
2 ответов
8 года назад от Илья Шистеров