Что произойдет если Земля вдруг остановится?

У всех людей закружится голова, или что-то посерьезне?
P. S. Не будем считать, что Земля упадет на Солнце.
8 года назад от Илья Шистеров

2 Ответы

0 голосов
"По этому поводу" есть не только фильм, но и рассказ Герберта Уэллса "Человек, который мог творить чудеса". Его герой, мистер Фотерингей случайно обнаруживает, что всё, что он ни прикажет, сбывается. В конце концов он решает повторить "чудо Иисуса Навина", персонажа из Ветхого Завета, который однажды остановил Солнце и Луну. Для этого он приказывает Земле остановить своё вращение. И вот что из этого получилось.
". В то же мгновение он полетел кувырком со скоростью многих десятков миль в минуту. Несмотря на бесчисленное множество кругов, которые он описывал каждую секунду, он продолжал думать. Он подумал одну секунду и пожелал: «Пусть я опущусь на землю целым и невредимым. Что бы ни случилось, только бы мне опуститься без всякого вреда». Он пожелал этого как раз вовремя, так как его одежда, разогретая от быстрого трения в воздухе, уже начала дымиться. Он спустился быстро, но без всяких повреждений, и упал на большую кучу свежевзрытой земли. Какая-то тяжелая постройка из камня и металла, очень похожая на башню с часами, стоявшая среди рыночной площади, грохнулась на землю около него и, как взорвавшаяся бомба, разлетелась на обломки, кирпичи и куски цемента. Откуда-то взявшаяся корова разбилась об один из обломков, как яйцо о камень. Раздался оглушительный взрыв — такой страшный, что в сравнении с ним все взрывы, какие мистеру Фотерингею приходилось слышать, казались шелестом пыли, оседающей на стекло. "
Рассказ экранизирован (режиссёр Лотар Мендес, 1936) , есть и мультфильм.
8 года назад от Арсений
0 голосов
Если Земля остановит вращение вокруг своей оси резко, то Будет огромное цунами, не виданные оползни, землетрясения, ураганы и смерчи. А нас размажет, как муху об ветровое стекло автомобиля. А шлем у тебя через попу выйдет . ) .
8 года назад от 111 111

Связанные вопросы