Посоветуйте книгу на английском для чтения/обучения языку

Всем привет.
Для того, чтоб лучше изучить язык, одна из методик - это чтение книг на сответствующем языке. Подскажите какую нибудь книгу для чтения среднего уровня, то есть без заумных филосовских фраз, профессиональных терминов и подобного, но и не "мама мыла раму".
Заране спасибо.
12 года назад от елена мигаль

3 Ответы

0 голосов
Sanay "maRio" Umirzakoff прав - сначала English Reader класса для 6 - и по нарастающей. А потом Джека Лондона "Маленький оборвыш" /только сначала на русском прочитай, чтобы свои косяки замечать/
12 года назад от Сафи
0 голосов
Я не смотря на маленький уровень, вопреки всем советам взяла "Трое мужчин в лодке" полностью на английском и словарик всего на 10000 слов, которого не хватило, перевод получался не таким смешным, как в книге, а некоторые слова нашлись только в медицинском словаре, но чем трудне задание, тем оказалось проще потом. По этой книге очень хорошо учить формы не правильных глаголов ( если брать только на англ. )
 (Трое в лодке англ/рус)
Ещё я нашла вариант попроще - по методу Ильи Франка, с переводом. Когда читаешь уже переведённые проф. переводчиком книги со словарём, всё равно поясня для себя слова - лучше усваиваешь, чем от зубрёжки.
Ещё можно почитать "Принцессу Марса" по методу Ильи Франка - скучновата, от первого лица, но даже если хорошо знаешь англ. всё равно сложная книга. Много не понятных слов.
Я читала на англ. и сказки, и деловые издания, и даже пособие для МГИМО просматриваю иногда, задаю вопросы, если не понимаю или хочу себя проверить. Книги я предпочитаю в печатном виде, за компьютером мне не так нравится сидеть. Я и за Мольера наверное возьмусь. Главное, читать тот жанр, что доставляет удовольствие на русском.
12 года назад от ХАН
0 голосов
Начните с детективов. Конан Дойл, Агата Кристи, Хедли Чейз. Просто и интересно. Только возьмите именно что-то совсем не знакомое для себя. Как не странно многие из этих детективов издаются на русском не так уж часто )
12 года назад от Лиза

Связанные вопросы