Проблема с велосипедом.

Недавно стала беспокоить такая проблема, что при подъеме на возвышенность или ускорении у велосипеда прокручивается цепь и слышен скрежет. У меня скоростной велик. Это очень. актуально на второй и третьей больших звездочках, на первой такое тоже происходит, но не так часто. Цепь я регулярно смазываю, но это всё равно происходит. Почему так происходит и как устранить поломку?
8 года назад от ERDETREU

3 Ответы

0 голосов
Похоже что цепь у вас износилась. То есть вытянулась. Купите чекер. Н малюсенький альпеншток похож. Его по любому надо иметь потому что вытянутая цепь убивает звездочки. ЕЕ надо воремя менять что бы этого не произошло.
8 года назад от Сергей АссА
0 голосов
Посмотреть прокручивается цепь вместе со звездой или по звезде едет.
Если первое - смотреть крепление звезды - могло уши порвать и трещетку - сносились собачки или еще какая хрень - разбирать и смотреть.
Если едет по звезде - смотреть перекосы суппорта, и оценить степень износа. Цепь снашивается примерно в 2 раза быстре звезд, поэтому на 1 комплект звезд надо 2 цепи и периодически их менять до полного износа одного и второго. Звезды потом можно перевернуть и считать новыми ;)
8 года назад от sdvs svvvss
0 голосов
Возможно накрывается трещетка. Она находится внутри тоесть касета это звезды, она в нутри касеты и е надо заменить ну или полностью касету + трещетка. Если есть вопросы пишите в лс у меня была такая проблема я е решил заменив касету+ трещетка
8 года назад от Андриеш

Связанные вопросы

3 ответов
2 ответов
4 года назад от JamesGehlert
1 ответ
6 года назад от милашка хайруллина