Как узнать настоящую историю страны, а не ту что пропагандируют в учебниках?

8 года назад от Алекс Голдырев

4 Ответы

0 голосов
Читать специальную литературу. Желательно как можно больше. Потом - думать. Обобщать и делать выводы как сказано выше. На практике ни один источник не может врать во всем и ни один источник не может собщить Всю правду. Просто потому что как учебники (и книги) так и устные рассказы исходят от людей и представляют точку зрения конкретного человека. Человеку же свойственно ошибаться. Поэтому после того как выводы сделаны их необходимо будет проверить. Верифицировать. Если подтверждение выводам будет находиться с высокой периодичностью это признак того что вы недалеки от истины.
8 года назад от Яна Серова
0 голосов
Больше читай и не только историю, а и художественную литературу, учись анализировать прочитанное и тогда процентов на 70 со временем разберешься что правда, а что вымысел. Никогда не забывай, что историю всегда пишут победители
8 года назад от sdhg sdg
0 голосов
Изучай КОБ ДОТУ поймешь смысл всех замыслов и вымыслов. Мне вот интересно а как войдет Майдам в историю? Этж пиздеж полный. Когда понимаешь принципы геополитики, происхождение денежных единиц, человеческую натуру, и подковерные игры тогда и сам поймешь откуда несет дохлятиной и как было на самом деле. И История истории рознь. На сколько я понял ты хочешь знать больше чем просто набор дат и событий? Так держать.
8 года назад от Dingelmon
0 голосов
Легче всего - сравнить то что пишут в официальных учебниках вашей страны с тем, что пишут про вашу страну в официальных учебниках вражеских или недружественных стран (по мнению руководства вашей страны) .
Если "свои" умолчат что-то невыгодное, то "враги" обязательно это упомянут. Если наоборот враги не упомянули что-то хороше, то "свои" об этом напишут.
8 года назад от Я

Связанные вопросы