какую носимую рацию посоветуете? хочу с большей дальностью и не самую дорогую.

12 года назад от ~Белик~

2 Ответы

0 голосов
бери Midland или Vector -. довольно неплохие аппараты при небольшой стоимости. но если хочешь ещё качественне и "дальнобойней"-то конечно "Motorola"
12 года назад от no more
0 голосов
Ну вот, Андрей, и Вы задаете вопрос по радиостанциям, как обычный дилетант в связи: хочу недорого и чтоб била далеко. Два взаимно исключающих условия. А надо- Или. Или!
 
Сначала главное- Хочу переносную радиостанцию себе и своим друзьям.
1. Радиус уверенной связи в условиях (поле, лес, море, город. ) определите сами!
2. Стоимость радиостанции с запасным аккумулятором и З. У. (не боле, чем. )
3. Это будет только переносная, или возможна работа со стационара на антенну на крыше, и нужен ли усилитель мощности к радиостанции с дополнительным блоком питания. для перекрытия 30-60 км?
 Реально разрешённые для граждан в России переносные радиостанции могут обеспечить расстояние в среднем 1. 3 км. По воде и 10 бывало. Но это физический предел. И не верьте Продавцам- лукавят! правила.
 рации
 У меня мои радиостанции обеспечивают бесплатную связь на реальное расстояние. Я знаю, как ДЕЛАЕТСЯ связь. Я же коротковолновик! Но помочь Вам могу только советами.
Например: выбирайте любую по ссылкам понравившуюся радиостанцию и пользуйтесь. Земля круглая и по прямой на УКВ не может быть связи с земли дальше, чем на 5. 10 км. Закон Природы! А вот радиолюбитель перекроет больше! Потому что он знает КАК! Могу научить, но пользоваться Вы этим вряд ли станете.
Иначе- рекомендую мобильный телефон. В любое время связь хоть с Австралией.
За деньги.
12 года назад от лидия дурнова

Связанные вопросы