Обращаюсь прежде всего к лаборантам, химикам, сотрудникам водоканала СПб и ЖКС. Почему в последне время вода стала пахн

Почему в последне время вода стала пахнуть едким химическим запахом По двум разным адресам в Калининском р-не и одному в Центральном (точно знаю, наверное, во многих районах) Во всех районах новые трубы не проложить. Дышать невозможно, постиранное белье тоже пахнет. За последне время голова стала болеть в три раза чаще. Кто-нибудь объясните наконец Звонила по разным телефонам. Принимают заявки, но не объясняют. Запах как от прочистки труб химикатами (как при засорах)
10 года назад от Demon 68

2 Ответы

0 голосов
я не ХИМИК по профессии но могу ответить (дать свой варьянт) , тут трубы не причём, часто случается, отравка канализации а фильтры не могут противостоять этому, например на улицах разбросывают отходы, лекарства, яды, всё в этом мире рано или поздно попадает в канализацию, так что. это проблемму может устронить время или очистка канализационных труб правительстом. а насчёт запаха, это очивидно. тут работает такая штучка - Дифузия)
10 года назад от elina_superstar
0 голосов
Это почти наверняка хлор. У него как раз такой запах как Вы описываете, и трубы прочищают как раз соединениями хлора.
Зачем водоканалу пришлось повысить хлорирование воды - можно только гадать. Например в месте водозабора обнаружилась какая-то противная и редкая бактерия, которую обычные концентрации хлора не берут.
я таки-да химик
10 года назад от ваня как

Связанные вопросы

1 ответ
6 месяцев назад от Cooper050674
2 ответов
2 года назад от DewittTorren