Вопрос по науке

Космос-вакум, над нашей планетой есть озоновый слой и то, дырявый, почему до сих пор, космический вакум не втянул в себя весь кислородный состав всей нашей планеты, что его удерживает?
8 года назад от gPo3guK Bolt

2 Ответы

0 голосов
Земная гравитация, очевидно же! Разница давлений создаёт силу, направленную от Земли, а гравитация - в сторону Земли. Чем боле разрежена атмосфера, тем меньше разница давлений вплоть до уровня равенства архимедовых сил выталкивания с силой притяжения Земли. В достаточно разреженной атмосфере ясно видно, что отдельно взятые частицы газа ведут себя точно так же, как твёрдые тела - движутся по баллистической траектории.
8 года назад от Гарик
0 голосов
прогресс, как таковой, запрещен вспомни любое научное открытие - оно обязательно из прошлого или позапрошлого века на дворе 21-й век, а вместо науки - мракобесие так, например, по сей день ученые спорят кто прав - Птолемей или Коперник вместо науки - мошенничество типа, например, с ТЕОРИЕЙ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ, с ТЕОРИЕЙ ФОТОСИНТЕЗА в итоге, из за мошенничества ученых, мы не знаем откуда на планете берется кислород, почему повсеместно исчезает вода, откуда взялись нефть, уголь и газ, так что, на данный момент, ждать от науки чего либо нельзя
8 года назад от Пося

Связанные вопросы