Какие звуковые частоты быстре затухают в проводах?

Вопрос к знатокам. Если есть допустим 8 Омный динамик. Он подключался плохими проводами. Затем провода от усилителя до динамика были заменены на боле качественные и звук стал ярче. Чем это объясняется? Фактически сопротивление провода стало меньше, почему прибавились именно высокие частоты, а не просто увеличилась громкость?
8 года назад от Эмиль Бахаров

4 Ответы

0 голосов
С чисто физической точки зрения - высокие, но поскольку основная мощность находится в НЧ, а сопротивление УНЧ и проводов конечно, то боле в реале НЧ и пострадает. Но сам провод, при должном сечении оказывает бесконечно малую долю влияния при разумной длине , (если взять 100
8 года назад от XaMyN fg
0 голосов
если делать такой анализ, надо слушать одну запись, одними ушами (наши уши слышат разные частоты по разному, на одном уровне и объективно оценивать какими-то приборами. Чудес здесь не бывает.
8 года назад от СОЛНЫШКО
0 голосов
Что значить боле качественные провода? Они имеют меньше сопротивление, сделаны из другого материала, толще, имеют какую то свою структуру? В проводнике в низкочастотном диапазоне (звуковом) все частоты ослабляются одинаково.
8 года назад от ЧУЖОЙ
0 голосов
если ты потратил бабло на "боле качественные провода" - ты не можешь не заметить разницу в звуке

разница может быть только если "плохие" были типа телефонной лапши и мели сопротивление сопоставимое с сопротивлением колонок.
8 года назад от Николай Смирнов

Связанные вопросы