перевод текста с английского на русский

8 года назад от ТАНЯ МИХАЛЁВА

2 Ответы

0 голосов
как-то так. На литературную премию не претендует, но это нормальный ручно перевод, а не гугл . )

A) Байкерская субкультура в России зародилась с появлением в Москве байк-клуба «Ночные волки». Официальной датой основания считается 31 мая 1989 года, однако костяк клуба сложился еще в начале 80-х.
Ночной волк по прозвищу Хирург получил свой мотоцикл от деда, а тому, в свою очередь, железного коня привезли по ленд-лизу из США. Мотоцикл сошел с конвейера в 1942 году, но он все еще ездит. Хирург (кстати, это его настоящая профессия) и его друзья подерживали порядок на концертах подпольных музыкантов, по примеру байкеров из клуба 'Hell's Angels' («Ангелы ада») . Охранять – вот традиционное занятие байкеров.
 Клуб известен не только в России, но и за рубежом. Так, на первое в России байк-шоу, которое прошло в 1995 году, приехало множество иностранных гостей. Среди них были и представители 'Hell's Angels' со всего мира. Русский байкер, как и американский, водит тяжелый мотоцикл, у него свои ценности и убеждения. Некоторый считают байкеров агрессивными, но на самом деле они лишь «на лицо ужасные»…
B) 70-е годы прошлого века считались старыми добрыми временами хиппи, идеалами которых были любовь, мир, свобода, самовыражение, неповиновение условностям, навязываемым обществом. На фоне речей, тирад и слоганов, которые всего лишь служили дымовой завесой для корупции и кризиса общественной морали, хиппи подавали молодежи пример того, что у них есть выбор. К сожалению, сегодня собщество хиппи представляет собой кучку отчаявшихся личностей, не имеющих собственного мнения и принципов. Ведь воссоздать внешность настоящего хиппи просто: потертые джинсы, длинные волосы, повязанные обрывком шнурка, несколько бус – и готово. Это часто используют в своих целях наркодилеры. Они заметили, что люди с длинными волосами в поношенных джинсах часто слоняются по улицам без дела. Интересно то, что в то время, как проблема наркотиков в обществе усугубляется, в собществе хиппи она практически искоренена. Современные хиппи социально активны. Они организовывают группы по охране окружающей среды и долгосрочные благотворительные кампании. «Все, что объединяет людей – добро, все, что разъединяет их – зло. Самая мощная сила, удерживающая людей вместе – это любовь».
8 года назад от Ветал Шамсеев
0 голосов
А) Байк-субкультура появилась в России с появлением в Москве мотоцикл-клуб 'ночь Molves'. Официально он был основан в мае 31. 1989. Но ядро в появившихся в начале 80-х годов.
"Ночным Волком" Нет " 1. по прозвищу "хирург" получил свой мотоцикл от дедушки. Дед получил от США по ленд-Лизу. Мотоцикл был выпущен в 1942 году, но работает хорошо. Хирург (он настоящий хирург) todether с его друзьями подерживали порядок на концертах подземных musikians как " Ангелы Ада'did он. Работая в качестве охранников claccical времяпрепровождение байкеров.
Клуб настолько известен не только в России, но и во всем мире, что первый российский Sike шоу, которое состоялось в 1995 году привлекло много гостей из-за рубежа. Среди них были представители подразделений "Ангелами Ада" в разных странах. Байкер в России предпочитает тяжелые велосипед имет собственные ценности и убеждения как байкеры в США. Некоторые люди считают байкеры агрессивные. Но в большинстве случаев они имеют только угрожающий вид.
Б) старые добрые времена для большинства наших хиппи были 1970-е годы. Их идеалы включают в себя любовь, мир, свободу самовыражения и несответствия законам общества. На фоне речей, докладов, лозунгов, которые служили дымовой завесой для корупции и морального кризиса, хиппи показывали молодежи альтернативу всему этому. К сожалению, сейчас хиппи собщество становится местом для действительно безнадежных персонажей и те без каких-либо идей и принципов. Это не так сложно выглядеть как традиционный хиппи: пара изношенные синие джинсы, длинные волосы, завязала с битовой строки и пару декоративных цепочек. Это часто используется продавцами лекарственных средств. Они заметили, что если вы носите ваши волосы длинные и джинсы старые, вы гораздо легче на дороге. Что примечательно, в то время как в обществе проблема наркотиков становится все боле серьезной, в собществе хиппи она перестала расти. Сегодня хиппи являются боле социально активными. Они устанавливают экологические группы и долго благотворительных проектов. "Все, что объединяет людей-это добро; все, что привлекает их друг от друга-это зло. Любовь-это самая сильная вещь, которая сближает людей. "
8 года назад от Галюня в плаще

Связанные вопросы