Чем конкретно "гравитационное взаимодействие" отличается от взаимодействия магнитного поля планеты ?

То что называют "гравитация" есть магнитная сила притяжения Земли. Земля огромный магнит, который грубо говоря находится в процессе намагничивания. Т. е. сравнивать магнитное поле простого магнита, который уже намагнитили с процессом намагничивания этого магнита не коректно. Чтобы получить хотя бы приблизительные свойства магнитного поля Земли в простом магните, образец в процессе намагничивания должен иметь частоту вращения планеты Земля, иметь синхронные параметры. Т. е. магнит который мы намагнитили обычным способом имет линейную силу по прямой, но если образец будет вращаться в процессе намагничивания, он будет иметь как е называют "тангенциальную силу", т. е. не линейную силу по прямой, а по дуге. В итоге два магнита при соприкосновении будут стремиться к вращению. Поэтому все сравнения свойств магнитного поля Земли и магнитного поля простого магнита - не коректны в силу непонимания происходящих процессов. Все без исключения вещества во вселенной имеют реакцию на магнитное (электромагнитное) поле, так как они все обладают магнитными свойствами. Структура самого пространства имет магнитную природу. (опыты Родина, Рота или Аспдена) Разница только в векторе и степени притяжения\отталкивания. Есть инь элементы и есть янь элементы, Менделев Д. И. их сответственно "пометил" в своей первородной таблице как "икс элементы" и "игрик элементы" - они же части единой структуры эфирного вихря. Это не значит, что в инь элементе отсутствует янь сила, это значит что инь сила доминирует. Поэтому одни элементы притягивают, а другие отталкиваются магнитным полем. Но называть говорить, что "гравитация" никак не связана с магнитным полем Земли. мягко говоря лженаучно. потому что причина силы притяжения Земли именно в факте наличия магнитного поля у планеты. Одни хомяки сказали, а другие потворили, даже не проверив на предмет дезинформации следующую ерись "у луны нет магнитного поля". Это фрик чисто для хомяков. Когда спрашиваешь "в результате какие данных получена информация о том, что у луны нет магнитного поля? " то делают круглые глаза (как у хомяка) и опускают глаза. потому что понимают, что вопрос поставил их в тупик.
8 года назад от Balbes Постолов

1 ответ

0 голосов
Ну, твой БРЕД опять построен на откровенной НАГЛОЙ ЛЖИ. Видимо ты не можешь жить, не солгав.

А отличаются магнитное и гравитационное поля АБСОЛЮТНО ВСЕМ

Магниты притягивают И ОТТАЛКИВАЮТ. Гравитация - всегда притяжение. Магнитное поле всегда незамкнуто у него нет источников - источник гравитационного поля - это плотность массы-энергии. Магнитное поле имет цилиндрическую симметрию - гравитация - сферическую
 (поясняю для НЕПРОХОДИМОГО ИДИОТА, коим ты являешься: магнитное поле будет притягивать магнитную луну (которая и вправду немагнитна, это Американцы измерили ПРЯМО НА НЕЙ) К ПОЛЮСАМ. А к экватору - НЕ будет.

Впрочем кретин тем и отличается, что не понимает разницы между приьяжением к полюсам и к центру - он же ТУПОЙ КРЕТИН!

Ну и элементарна численная оценка. Я знаю, что ты НАСТОЛЬКО ТУП, что не знаешь, чем 1000 рублей отличается от 1 рубля, НО, чтобы Луна притягивалась магнитным полем - его градиент ДОЛЖЕН быть столь велик, что тупых хомяков вроде Федотова просто ВЫБРОСИЛО БЫ В КОСМОС и они не позорили на планете земля звание человека разумного непроходимой своей тупостью.
8 года назад от Древний

Связанные вопросы