Правда ли что первый прототип будущего автомата АК советы повзаимствовали у немцем еще во 2-мировой войне?

12 года назад от |Dan1L*S*|

8 Ответы

0 голосов
Неправда, у немцев не было такого оружия. Их автомат шмайсера работал совершенно по другой системе автоматики. Калашников же всю войну экспериментировал с самозарядными винтовками, наработки по которым и вошли в конструкцию его автомата. Немецкий же автомат был в целом не очень удачной конструкцией, и после войны не копировался и не выпускался.
12 года назад от Валерия Журавкина
0 голосов
не совсем точно, позаимствован не полностью, а вам совету посмотреть книгу про АК и вы удивитесь сколько было сделано на основе АК зарубежных автоматов
12 года назад от татьяна григорьева
0 голосов
нет сами придумали, даже еще до войны вроде калашников думал, а немцы наоборот брали наше оружие, них хороше оружие было точне лучше это пулеметы, ну и самолеты, а танки ваще гробы наши 34 на испытаниях в 66 г развила скорость 90 км вые чем у т 62, а кв ваще непробиваемые для пушек их танков были, просто вся техника во время начала войны была на границе да еще и без снарядов , вот и покрошили е быстро, данные из архивов что помню)
12 года назад от Яков Самойленко
0 голосов
само собой, только последний дурак поверит, что неграмотный калашников что т осам изобрел, да еще точь в точь как у Шмасера
12 года назад от Hellsing
0 голосов
Нет, ты конструкцию всех автоматов посмотри и поймешь что никто ни у кого ничего не копировал и не воровал идеи конструкторов.
Просто другой конструкции нет для автоматов.
12 года назад от VAHAB
0 голосов
недогоревший танкист Калашников несомненно лучше,
всю жизнь конструировавшего оружие Шмайссера , разбирается в автоматах.
. Россия родина слонов!
12 года назад от Никита Соколов
0 голосов
Спорный вопрос. Во все времена кто-то у кого-то что-нибудь заимствует и добавляет своё.
12 года назад от Кристина-на))
0 голосов
Первым советским мало серийным пистолетом-пулеметом, созданным в 1927 году по праву был ППТ – (Пистолет-Пулемет системы Токарева) .
 
Ответ очевиден.
12 года назад от елена мигаль

Связанные вопросы

3 ответов
3 года назад от rusporno
2 ответов
8 года назад от Арина Кузнецова