сначала ученые утверждали о глобальном потеплении сейчас утверждают о глобальном

похолодании, говорили что разрушается озоновый слой, сейчас выяснилось что слой не разрушается. что за чушь?
8 года назад от Ирина Бекова

5 Ответы

0 голосов
про потепление - это очевидный наблюдательный факт.
вопрос только в том, сколько оно продлится и виноват ли тут человек.

о похолодании говорят только в прогнозах.
8 года назад от Анастисия Ежикова
0 голосов
Ученые всегда говорили и о потеплении, и о похолодании, и о том, что все норм. Вопрос только в том, каких ученых модно слушать в данный момент и каким из них хочется верить.
8 года назад от вера ларионова
0 голосов
А как ты сам думаешь, нашей компюьтерезированной науке много ли годков? Смтри. Сначала была геодезия и метеорология. Учёные по всему миру понаставили градусников. За последние 100 лет наблюдений накопилась такая нехилая история температур по всему миру. Однако чуть позже появилась археология. Ковыряки не только научились выковыривать из под земли биомусор, но и научились проводить химический анализ. В середине прошлого века буйным цветом расцвела компьютерная томография, рентгенография. Ещё учёные открыли тот факт, что изотопы фтора способны меняться в течении миллионов миллионов лет, короче по пробам можно установить когда данное вещество было образовано.

Ну за последние двадцать лет информации стало ещё куда больше. Появилась такая штука как компьютерное моделирование. Те гигантские пласты данных поместили в суперкомпьютеры и стали открывать интересные факты. Например то что в пластах по всему миру в один и тот же временной интервал взялся слой пепла, сответственно в то время что-то хорошенько йобнуло (метеорит, вулкан) и в то же время выпилились орды видов животных.

Причём учёные сидят тихонько в своих лабораториях и особо ничего не говорят. Говорят журнашлюхи. Они видят какой-нибудь чисто гипотетический вывод, раздувают из мухи слона и пишут на первой полосе "АХТУНГ, МЫ ВСЕ УМРЁМ! ЗЕМЛЯ СКОРА ПРЕВРАТИТСЯ В ГАВНО! ".

Научное собщество между тем делает дабл и трипл фейспалм! Японамать! Ну и мудаки же эти журналисты, все перекаверкают.

В целом: температура планеты повышается. Парниковых газов очень дохрена. Тем не мене существуют причины чтобы всё замёрзло к херам собачьим, потому что кроме самого человека на климат влияют: течение Гольфстрим, колебания орбиты, колебания оси вращения, и ещё овердохyя факторов, вплоть до вспышек на Солнце и ещё даже излучения в межгалактическом пространстве. Задача учёных же вовремя предупредить, что ребятки вы бы там поаккуратне с нефтью, а то может быть и так нагремся, что вобще в Венеру превратимся.
8 года назад от .
0 голосов
Это не чушь, если посмотришь на финансирование по борьбе с глобальным потеплением Так что ты правильно сказал - они умные Такой дерибан придумали Я бы тоже боролся с потеплением - но меня туда не пустят
8 года назад от наталья боровская
0 голосов
Глобальное потепление/похолодание это не значит что все на нашей планете растает/замерзнет это значит что земля кругла где то убыло, а где то прибыло. А если они доказали такую очевидную штуку так что люди не понимают то люди заплатят что бы поняли так как нужно другим людям) Все очевидно, наука без денег ни куда не движется
8 года назад от Роман Гурьянов

Связанные вопросы