Какой прорыв в науке нас ждёт если мы создадим тысячи клонов Перельмана, Стивена Хокинга, Джеймса Уотсона?

Ведь это уже сейчас возможно, почему мы отказываемся от этого?
8 года назад от Гаухара Gaukhara

2 Ответы

0 голосов
Гены не все решают. Склонировав их, нужно предоставить те же условия для развития, что не представляется возможным, т. к. восприятие не будет одним и тем же. Каждый, под влиянием разных внешних раздражителей из-за субъективного восприятия будет реагировать по разному - это может сподвигнуть людей на совершенно другие достижения (в том числе самые примитивные) или даже нежелание их иметь.
8 года назад от Павел Горбачев
0 голосов
Ты бы сначала попыталась рассказать свои представления о том, что такое клон. А то сейчас клонирование - это способность иметь кого-то, похожего на своего ребёнка, для человека, который не может иметь детей. Мол, нет у человека половых клеток, не производятся - но можно клепать детей из обычных. Или для хирургии - там, вроде, отторжение тканей, взятых у клона, должно быть меньше.

А то, что ты рассказываешь - так это ты хочешь близнецов клепать. Хотя известно, что близнецы, даже однояйцевые или монозиготные, могут обладать и разными характерами, и разными талантами. Да и при клонировании котёнка он получился другой масти, чем первоначальный.
8 года назад от СергейБесфамильный

Связанные вопросы