А есть такой словарь?

Здравствуйте, я ищи словарь в котором были бы собраны: научные термины, профессиональные термины, слова заимствованные из других языков. Что-то вроде современного толкового словаря. Есть такой? Спасибо.
8 года назад от Alex

4 Ответы

0 голосов
думаю ты найдёшь такой . вот посмотри сколько русских слов украдено у французов . я думаю процентов 18- 20 напр велосипед. педаль. прогресс. дуэль. бриконьер. и т д
8 года назад от Psychoo
0 голосов
Словарь иностранных слов. Но ВСЕ научные и специальные термины вы там не найдете. Нашему человеку влом делать такую фантастически сложную и кропотливую работу, как составление такого словаря. Ждем, когда немцы за нас это сделают.
8 года назад от html4.0
0 голосов
Есть краткий словарик иностранных (заимствованных) слов, составитель С. М. Локшина. Насчёт профессиональных словарей - не знаю, есть ли одноязычные (толковые) , но разного рода двуязычные для переводчиков точно существуют.
8 года назад от Кристина Гребнева
0 голосов
Есть словари иностранных слов, словарь иностранных выражений и слов. Специальная терминология в разных специальных словарях - внешнеторговый и внешнеэкономический, экономический, технический, политехнический, юридический, медицинский, строительный и пр, и т. д,
8 года назад от Кристина Яковлева

Связанные вопросы