объясните дураку как это сделать?

поял наушники минус запоролелил от наушников в "один" провод а входы лево право на свои входы на штекере. так вот причина в том в что одно ухо играет как и должно а второе еле еле шепчет в чем причина?
6 года назад от nasterau

2 Ответы

0 голосов
Бардак в голове сказывается на всем сразу. В русском языке ошибки - сответственно, и в электричестве ошибки. Да-да, не удивляйся, это действительно связано!
Начнем с русского.
"Паял" - надо писать через "а".
"Запараллелил" - надо писать через "а" и двойное "л".

Об электричестве. Прежде чем паять, следовало выяснить, какой провод куда идет.
"Минус" (на самом деле это не минус, он называется "общий провод") , и каналы следовало сначала прозвонить.
На стороне источника (плейер, компьютер, телефон - откуда ты там будешь брать сигнал) - общий провод выходит на корпус штеккера, или его "ствол". Левый канал выходит на кончик штеккера, а правый - на промежуточный контакт (который в виде колечка на штеккере) .
У наушников провода прозваниваются так.
1. Если в проводе наушников четыре жилы.
Берешь любую низковольтную батарейку (от часов, например) , сойдет даже посаженная. И подключаешь е по очереди к каждой паре проводков. Всего 6 вариантов. Только в двух из них ты услышишь щелчки в одном из ушей. Из этих двух пар, по одному проводу (одного цвета) соединяешь вместе - это и будет общий провод. Оставшиеся свободные провода - сответственно левый и правый каналы. Подпаиваешь все это так, как описано в первом абзаце.
2. Если в кабеле наушников только три провода, то у тебя с батарейкой есть только три варианта пробных прозвонок. В этих вариантах ты будешь слышать щелчки либо в правом, либо в левом ухе, либо по центру. Тот провод, который оставался неподключенным, когда щелчки шли в левое ухо - является проводом ПРАВОГО канала. Провод, который был не подключен, когда щелчки шли в правое ухо - провод ЛЕВОГО канала. И оставшийся провод - общий. Опять же, подпаиваешь их к штеккеру так, как описано в первом абзаце.
Вот и все!
6 года назад от Сергей Титкин
0 голосов
Собст-но, вариантов три. Замерить сопротивление работающего и неработающего наушников (на проводе: между "общим" выводом и выводом каждого наушника) . Теперь варианты:

Сопротивление неработающего наушника очень велико (десятки килом - мегаомы) - переломлен провод сответствующего наушника в шнуре. Отрезать по 5 см провода у наушника и вилки, и снова всё перепаять. Если не поможет - заменить шнур.

Сопротивление неработающего наушника около нуля ом - при пайке провод наушника замкнут на общий (в самом наушнике или в вилке) - перепаять АККУРАТНО.

Сопротивление наушников примерно одинаково - проверить аппарат другим комплектом наушников. Если результат тот же - отдать аппарат в ремонт по поводу сдыхания разъёма, а если другие слышат звук в обоих наушниках нормально - обратиться к оториноларингологу, ЛОРу, врачу-"ушнюку") по поводу проверки слуха. Очевидно, любил слушать ну ОЧЕНЬ громкую музыку.
6 года назад от Ксения Аниканова

Связанные вопросы