Чисто теоретический вопрос о путешествии в космос длиною в жизнь. Интересны мысли умных людей.

Чисто теоретический вопрос. Наша вселенная распростерлась на миллиарды световых лет. Для её изучения и т. д. необходимо много данных, которые нам предоставляют спутники. А что, если в космос отправить несколько разнополых людей, согласившихся на смерть там же, предоставить пропитание или возможность выращивания явств на борту и получать какие-либо данные от них. Эти люди будут рожать детей, обучать их всему необходимому для респонда информации на землю. Конечно, рано или поздно включится инбридинг и эти дети будут, возможно, неспособны обучаться изза инбредной депрессии. Все это звучит очень фантастически и может глупо, ведь относительно скоро сигнал будет утерян, но все же как это все интересно, особенно когда читаешь о бескрайних просторах космоса. Интересно, что думают другие по этому поводу. Поразмышляем?
8 года назад от Kolin Kolinoff

4 Ответы

0 голосов
есть одна беда, наука-то развивается. Не успеют они долететь до ближайшей звезды - а все, что они там смогут встретить уже рассмотрят с Земли. А скоре всего, их обгонят ракеты, послагнные спустя полвека или век.
8 года назад от theadenter
0 голосов
Эксперимент Биосфера-2 провалился в очень короткие сроки.
Т. ч. вопрос возможности существования замкнутой экосистемы в таких малых объемах остается открытым.
8 года назад от nnvbvc bbbxcvb
0 голосов
Даже от такого предложения раскукарекается пол мира о негуманности и т. д, а уж какой хейт финансируемому проэкту выдадут, это просто ужас.
Но, если всё же такой корабль полетит, то достаточно быстро люди станут на нём вырождаться. Я лично о системах искусственной гравитации хороших не слышал, а в невесомости человек быстро становится крайне хрупким.
8 года назад от Анжелика Махмутова
0 голосов
В реальности никакой корабль не рассчитан на такие путешествия - во-первых, уже запустить на орбиту и увести с неё такую махину с множеством людей и пропитанием на годы вперёд едва ли возможно. Да и это не МКС, туда зонды с ресурсами не отправить. А еды и прочего с собой так много не возьмешь. К тому же, чем тяжелей корабль, тем больше надо тратить топлива на передвижение. Поэтому даже если его запустят сегодня, то до инбридинга и не дойдет, не успеют. Да и проблем попутных психологических и медицинских возникнет миллион. Так что шанс на данный момент такого путешествия нулевой. До Марса-то ещё не долетели даже.
8 года назад от Ната

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
2 года назад от Stas Zalevskiy