Почему говорят "сила тяжести", если самой силой обладает Земля имеющая "силу притяжения" ?

Говорят "сила тяжести предмета". Хотя сам Ньютон говорил "сила притяжения планеты Земля". Разницу ощущаешь? Ньютон говорил что все тела притягиваются землей, т. е на них действует СИЛА ПРИТЯЖЕНИЯ земли. Но сегодня горе теоретики говорят "сила тяжести предмета". Т. е не Земля притягивает к себе тела, а сами тела имея "тяжесть" притягиваются к земле. В итоге если ученого спросить об этом он скажет "воздух отталкивает Землю, а камень притягивает землю" это просто смешно ! Сила тяготения вычисляется путем умножения массы тела на 9. 8 . Т. е сила тяжести это просто масса тела умноженная на десять. Если вы с помощью формулы всемирного тяготения решите вычислить силы, с которыми солнце притягивает землю и луну, то окажется, что солнце должно в 300 раз сильне притягивать луну чем саму землю! Но луна "ложит" на "закон всемирного тяготения" и спокойно вращается вокруг земли.
Планета Земля это большой магнит имеющий магнитные полюса. Планета Земля постоянно вращается, она находится словно в процессе намагничивания, е магнитное поле не похоже на магнитное поле простого магнита. Но именно магнитное поле земли отвечает за "силу притяжения планеты Земля", к которой одни тела притягиваются например железка, а другие отталкиваются - например воздух. Это и есть суть того что называют "гравитация".
8 года назад от Наталья Зигунова

2 Ответы

0 голосов
Говорят "сила тяжести предмета".
Не говорят так.

". Но луна "ложит" на "закон всемирного тяготения" и спокойно вращается вокруг земли. "
Ничего она не ложит, а вращается вместе с Землей вокруг Солнца
8 года назад от Сархан Джавадов
0 голосов
Если какой-то ПРИДУРОК, стольт же глупый, как ТЫ говорит ВЗДОР - не надо приписывать это учёным или кому ещь
Ты ведёшь себя как последний подонок
Сам придумал чепуху - и сам её опровергаешь.

Ведь тот вздор, что ты пишешь - ППРИДУМАЛ ТЫ САМ. Поскольку - ТУП БЕЗМЕРНО
Говорят "сила тяжести предмета" - НЕ ГОВОРЯТ. Разве придурки, как ты.
"если ученого спросить об этом он скажет "воздух отталкивает Землю, а камень притягивает землю" " - это действительно смешно, поскольку это ТОЛЬКО ТАКОЙ ПРИДУРОК, как ты может такое сказать, больше такого редкостного ВЗДОРА никому в голову прийти не может. Потому как у нормальных людей в голове мозги человеческие - и только у тебя - куриные.
8 года назад от Даун

Связанные вопросы