Антенна для цифрового телевидения

Друзья, помогите в одном вопросе. Дело в том, что от нашего нашего пункта населенного до ближайшего телецентра около 150 километров. Вопрос, собственно, заключается в том как поймать цифру и какую антенну выбрать.
Все догадки насчет того, что очень далеко - лесом. Сосед поймал на самую обычную с советских времен самоделку "Бабочку" безо всяких усилителей и помех.
Я, собственно, путаюсь какую выбрать. Естественно, что с усилителем, но вот везде пишут, что мол "цифру можно поймать и на кусок кабеля" и может быть оно так, на в данном случае играет роль удаленность. Они разные, на разную удаленность, но меня настораживает мысль с соседской "бабочкой". Нет желания тратить кучу денег на ненужную огромную антенну.
Заране спасибо
8 года назад от Дмитрий Масалов

4 Ответы

0 голосов
Ну так купи такую же "бабочку" без усилителя и помех-чего людей беспокоишь?
И плюнь на то, что практически невозможно поймать цифровое эфирное на таком расстоянии. Сосед же поймал!
8 года назад от lenor kingsli
0 голосов
Цифра или аналог антенне пофигу. А вот телик по разному переносит слабый сигнал цифры и аналога. С аналогом хоть что-то можно увидеть, а цифра либо идеально либо ничего. Короче хорошая антенна направленная наружная антенна нужна в любом случае, хуже не будет. Иногда даже без усилителя вытягивает. Плюс высота расположения и качественный кабель минимальной длины. Если у соседа берет полезно узнать что стоит у него.
8 года назад от Алёна Волкова
0 голосов
ну так польскую сетку, только с короткими всеми одинаковыми вибраторами используй и всего делов. она дмв тянет хорошо, особенно когда все усы одного размера -короткие
8 года назад от Вова Ильин
0 голосов
далековато однако, поищи карту покрытия может где ближе есть передатчик там написаны частоты передачи мультиплексоров помогут в выборе размера самаделки дмв аннтэны конструкцию сам выберешь их полно в нете мне так зигзагобразная нравится проста в изготовлении
8 года назад от Елизавета Башмакова

Связанные вопросы