аккумулятор для 100W фонарика

вобщем заказал я светодиод и рефлектор на 100W, светодиод на 36В, отсюда на 2. 7 Ампер. долго думая с аккумулятором решил использовать кроны, ибо пальчиковые и ему подобные слишком много места занимают (14500, 18340, 18650 и т. д)

Сразу говорю, что светодиод не может быть с частными 100W и т. д, мне не это надо узнать.

Если взять 4 кроны с теоретическими 36В и 1 ампер*час, то она будет работать в максимальную* мощность, или только на одну треть своей мощности?
8 года назад от Елена

5 Ответы

0 голосов
Крона не сможет отдать даже десятую часть тока потребления вашего светодиода. Она сядет одномоментно.
Выход один - использовать 3 гелевых малогабатитных аккума на 12 вольт.
8 года назад от Анна Данилова
0 голосов
Вам подойдет три аккумулятора 12в-4А в последовательном включении. Мало того- светодиоды должны ещё и принудительно охлаждаться. Вы пробовали выкрутить голыми руками включенную электрическую лампочку 100 ватт? Попробуйте.
О какой Кроне может идти речь?
8 года назад от не всё и так плохо
0 голосов
Температура светодиода не должна повышаться больше 60 градусов. Это значит, что корпус фонарика выливать целиком из толстого алюминия и привинчивать к нему светодиод на термопасту.

Питать светодиод придётся через драйвер, в котором есть потери. То есть, в итоге, фонарь будет потреблять 120 ватт.

Такую мощность кратковременно выдаст кислотный аккумулятор весом три килограмма или литиевый весом в килограмм.

Можно и кроны поставить, - понадобится около пяти килограммов крон)
8 года назад от Гриша Мартиросян
0 голосов
крона 1 ампер не выдаст. 150-200 миллиампер в течение часа. надо 16 крон. 4 последовательно в батаре и 4 таких батареи параллелить, может сколько-то проработает хотя 16 может оказаться мало. лучше 20 брать. Или 10 литий-ионных нормальных аккумуляторов на 2. 6 аЧ. они точно потянут. но тоже недолго
8 года назад от рена кадырова
0 голосов
Светодиодов на 36В не бывает там скоре всего определённое количество последовательно либо параллельно последовательных цепочек включенных диодов, короны это 250-350 ма/ч по этому если даже светодиоды загорятся гореть будут совсем тускло и недолго, насчёт честных 100W нужно мерить не потребление которое зависит от силы тока которая зависит от напряжения, у конкретной сборки должен быть такой параметр как максимальный рабочий ток по этому просто 36В туда подавать нельзя можно быстро угробить девайс 8)
8 года назад от Ирина Полоник

Связанные вопросы