Как научиться быстро ремонтировать телевизоры

Здравствуйте к вам за советом. Как научиться быстро ремонтировать телевизоры. Большая проблема в чем, 1. при запуске телевизора в сторону высоковольтной сетки потрескается немного хотя черный экран и мертвая тишина, 2. при замене видео усилителя экран темный хотя напряжение на видео усилитель и горловину кинескопа поступает (от 150в до 270в) высоковольтная с ТВС тоже есть, 3. раз ошибочно випаяв резистор от питания от микропроцессора (дистанционного управления) экран засветился начал мигать (через строку) на блоке питания появилось (180в 117в и 12в) резистор припяв на место экран опять потемнел высоковольтная пропала на блоке питания тоже ноль напряжения. Что больше всего может пострадать в кинескопных телевизорах хотя на вид детали целые. Как научиться выявлять неисправность деталей не випаивать их с печатных плат. Почему в плазменных телевизорах мне легко удается обнаружить причину поломки неужели они построены легче. Большая просьба не подкалывать в разных стилях. Спасибо большое
8 года назад от Алексей Новиков

5 Ответы

0 голосов
Как научиться быстро делать хирургические операции?

ой, извини, просил. А я подколол-таки

Ну вот так, блин.

Практика, практика! Перелопать кучу схем, смотри как когда и как вести должно

Есть некоторые элементы, как то ключи, конденсаторы в цепях обмоток - которые хер проверишь без выпайки - тут никуда не денешься.

А микросхемы - качай даташиты, там небось и типовые схемы, и сигналы, и режимы описаны
8 года назад от hghg_53
0 голосов
Есть конкретные вопросы по конкретному аппарату пиши в личку.
А быстро научиться - никак. 25 лет уже учусь - ни хрена не гуру. Все время что-то подучивать приходится (
8 года назад от Harald Crow
0 голосов
Тыкаться просто так, не имея представления, что делаешь, лучше займись другим видом деятельности, например что за 150 вольт на плате кинескопа, напряжение на катодах однозначно растра не будет, 270 на ускоряющем тоже, а напряжения на блоке питания - откуда там 180 вольт - бред
8 года назад от Юрий Манохин
0 голосов
напряжение, это еще не полезный сигнал. Здесь нужны сигналы строчной и кадровой развертки (без них нет разворота экрана) Для быстрого ремонта нужно знать как работают все узлы, залезать в кинескопные схемы и учить их думаю поздно.
8 года назад от Лола Каримова
0 голосов
Что тебе удаётся обнаружить в плазменных? Вздутые конденсаторы. Да, в кинескопных их нет. Но это ещё не значит, что они сложне. Их ремонт давно досконально описан в сответствующей аппаратуре. Так что учиться и учиться.
8 года назад от Александр Свистоплясцкий

Связанные вопросы

3 ответов
1 год назад от DanielRuppy
2 ответов
8 года назад от Нила Петровна Андрейчук