Помогите с переводом.

8 года назад от Даулет Талгатов

1 ответ

0 голосов
Природа является большой мастерской изобретений, в которой сделаны уже миллионы изобретений. С тех пор, как существует жизнь на Земле, изобретает природа постоянно новые трюки-изобретения, которые позже людьми повторно сделаны будут. Парение птиц в воздухе принесло открывателю Отто Лилиентал одну идею. Он пронаблюдал, что птицы стартуют против ветра.
Он построил со своим братом Густавом летательный аппарат с крыльями метр в ширину и два метра в длину. Брат Лилиенталя стартовал со своим летательным аппаратом как птицы, которые взлетают против ветра. C успехом сделали они 2000 попыток.
Также компьютер является открытием, которому в природе есть один пример: он работает как человеческий мозг.
Cегодня компьютеры делают много работы уже быстре чем человек, однако человеческий мозг может сделать больше, чем компьютер. Если ты этот текст читаешь и понимаешь, работает и функционирует твой мозг так хорошо и так быстро, как не может еще сегодня ни один компьютер.
Летучие мыши являются ночными животными, которые в темноте охотятся, также если они не могут хорошо видеть. Они используют при охоте один особый трюк: в полете они издают высокие тоны, которые мы не можем слышать. Когда тоны встречаются с предметом, приходят они как эхо снова назад. Так находят летучие мыши в полете добычу, которую они совсем не могут увидеть с помощью глаз.
Также самолеты и корабли находят ночью при плохой погоде свой путь, так как им помогает один способ трюка летучих мышей-радар. С помощью радара будут отражаться волны, встречающие предметы, и возвращаться назад. Сегодня имеют самолеты и корабли радар- парашют, который предметы поблизости своевременно опознать может. Стрекозы имеют четыре крыла, с помощью которых они особенно хорошо могут летать. Они летают не только вперед, но и назад, и остаются даже парящими в воздухе, так как они каждым крылом отдельно двигать могут. Полет стрекоз принес русскому изобретателю Игорю Сикорскому одну идею. Он открыл летательный аппарат с движущимися крыльями (лопастями) , который вперед назад и немедленно взлетать может: вертолет.
8 года назад от Ника

Связанные вопросы