Возможно ли выучить немецкий язык самостоятельно?

Я месяц учила язык по самоучителю, а потом отходила месяц на курсы. Собственно, ничего нового не узнав, я решила снова вернуться к самостоятельному изучению. Скажите, возможно ли овладеть языком на уровне В1-В2 самостоятельно? Ибо курсы для меня, к сожалению, оказались совершенно непродуктивны.
8 года назад от Никита Салтыков

1 ответ

0 голосов
Составьте для начала план, например, в день 2 часа на одно, 1 час на другое. Смотрите фильмы на немецком, слушайте немецкую музыку, переводите тексты песен, найдите игровые способы запоминания слов. Первое время зубрить, зубрить и зубрить. Еще есть программка, можно в интернете найти - Tell me more для изучения немецкого самостоятельно. Каждое новое слово запишите, прочитайте вслух и посторайтесь найти, как произносится правильно, только так вы его надолго запомните. Пишите тексты, можете просто переписывать, чтобы запоминались лучше. Продумайте про себя диалоги, с которыми можете столкнуться, запишите на русском, потом попросите кого то перевести и учите только немецкий перевод диалога. Купите словарь немецкий-немецкий перевод, не пользуйтесь русским в принципе. Найдите Тандем партнера немца или немку, которые интересуются языками, которые вы знаете, на мой самый эффектой способ.
Знал лично 3 людей, которые за полгода дошли с 0 до С2, самостоятельно изучая язык, правда с произношением было не так идеально
8 года назад от lik likraminov

Связанные вопросы