Если на место старой советской розетки поставить новую хорошую (например, Makel) - она будет выдерживать нагрузки?

То есть например переноску, в которой разные приборы? И чтоб не горела?
Или же само гнездо, кабеля - обрекают на неудачу?
8 года назад от Ксения Пшеничная

4 Ответы

0 голосов
Обычно само "гнездо" тоже меняется вместе с розеткой. Но если сама проводка плохая, то новая розетка не поможет. От большой нагрузки они могут перегореть.
8 года назад от Жандос Бекенов
0 голосов
Лучше как раз советский люминь в проводке заменить на что-то медное, толстое и многожильное, а сама советская розетка, если хорошо зажата и контакты не совсем окислились, вполне себе будет работать.
8 года назад от Жека Орехов
0 голосов
Makel- турецкая фирма и качество у них на высоке. Также качественные- Schneider Electric (на територии РФ собирают) . anam-корец. невидал . Отечественные-очень мало инфо ввиду бюрократии
Самые качественные розетки-на керамическом основании, боле дешёвые и мене качественные-на пластмассе . Особое внимание на зажим штекеров вилки: совдеповские-на пружинах (надёжность контакта 100 %) , современные-на поджимной пластине с пружинкой (русские вилки отлично держат) , кытаезные-на одноразовость и то евро розетки выпадают (и это неговоря об сыромятных винтах) !
Но нельзя и забывать об их предельной токовой нагрузке- у них бывают разные: от 5 до 16 А. А также на все условия их работы на объекте. + ко всему немалую роль играет и сама проводка.
8 года назад от Григорий Врачёв
0 голосов
Во первых нужно оценить состояние провода, его сечение. Исходя из сечения -делать выводы о нагрузке. Сама розетка Макел (если не ошибаюсь, там должно быть написано) держит 3, 6 КВт. Макел - фирма хорошая.
8 года назад от Julia

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
8 года назад от Василий Иванов