проблема сохранения русского языка аргумент для сочинения егэ

(АРГУМЕНТ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА) не могу придумать аргумент. Из литературы легко найти в интернете, но они плохо запоминаются, если не читал произведение.
5 года назад от StimpsonNS

2 Ответы

0 голосов
нет такой проблемы. Если идиоты, вопящие про угрозы языку - но это полное невежество.

"Все нормы и словари влияют на язык не больше, чем лекция по геологии на землетрясение". Вулкан не требует законодательной охраны. Он живет по своей логике и не замечает всей возни человечков вокруг него. Точно так и язык - он живет и развивается по своей логике, сам пробует новые слова, берет нужные, отбрасывает ненужные, и так он живет всю свою многовековую историю. Лезть в это тонкий процесс и бессмысленно и даже вредно.
5 года назад от АзиКО
0 голосов
Проблема, разумется, есть. И не только в каком-то вашем тексте, но и в жизни. Есть идиоты, которые либо е не видят, либо тупо не знают, что с этим делать, поэтому пытаются оригинальничать.
Выражается она, например, в том, что современные выпускники школ знают русский, являющийся для них родным, в объеме иностранного. Примеры из личного опыта? Их есть у меня. 11-классник никогда не слышал слова "колодезный". 10-классник: "А что такое "филИн"? (Речь шла о филине - всем известной птице. ) Выпускник техникума не знает, что такое "откупорить". 11-классница, которая собирается поступать на факультет издательского дела и редактирования (! ) и уверяет, что читала "Капитанскую дочку", не знает слова "буран". Хватит? Или все-таки тургеневского "Русского языка" будет достаточно? )
5 года назад от Masha Nechaeva

Связанные вопросы

1 ответ
2 месяцев назад от дарья постникова
1 ответ