роз кажите о времени past simple правила, и как изменить настоящие время в прошедшие

8 года назад от Алексей Ткаченко

2 Ответы

0 голосов
Да весь интернет же пестрит правилами по английскому! С любыми объяснениями!
Глагол to be меняется на was, were а основной глагол либо с окончанием ed, либо если это неправильный глагол (загуглите "неправильные глаголы" вам выдаст огромный список) тогда используешь 2 колоночку таблицы.
He, She, It - с was употребляется, а You, We, They с were. Пример: He went (неправильный глагол 2-ая колонка) to me. -Он ходил ко мне. They were (глагол to be в прошедшем времени во множественном числе, т. е. с they, we, you) a teacher. -Они были учителями. Причем используется либо to be, либо другой глагол с ed, либо из 2 колонки, в зависимости от того, что ты хочешь сказать. Хочешь сказать: Они были тем-то и тем-то, то используй глагол "быть" (be) , если хочешь сказать: "Они ездили, ходили, прыгали, бегали, думали, играли и т. д, то ставь в конце этих слов ed, либо, если они есть в табл, используй 2 колонку. They played football. (глагол play прибавили к нему ed) -Они играли в футбол.
8 года назад от Юлия Кобзева
0 голосов
повторяющиеся действия в прошлом
i go to school every day - я хожу в школу каждый день (это present simple)
i went to school every day when i was a child (это past simple)
к глаголу добавляется окончание -ed, или, если это неправильный глагол, используется вторая форма глагола (есть таблица неправильных глаголов)
8 года назад от МИКА*

Связанные вопросы