Разве может гармонично с миром развиваться человек, которого с детства приучают разговаривать заглатывая язык (я про

АНГЛИЙСКУЮ РЕЧЬ) . вот эти звуки "then" "write". ёэо. мне это всегда напоминало речь дэбила. куда гаромничене буква ЗЗЗЗЗ, а не эта ломка "th" , или нормальная наша Р а не вот это э-ы-о. незнаю как по-русски это звук написать даже) . как будто удавкой душат)
Я кстати где-то у кого-то это наблюдение читала. может кто книгу посоветует. вот именно о речи о языках и их влиянии на человека
8 года назад от Найк

3 Ответы

0 голосов
"Мне это всегда напоминало речь дэбила"

Михаил Николаевич, перелогиньтесь.

"незнаю как по-русски это звук написать даже" - почему люди, из-под пера которых выходят подобные пассажи в отношении других языков, как правило, не владеют и своим родным великим и могучим?

И да, пост автора огорчает китайцев.
8 года назад от Родион Муфтахов
0 голосов
"Разговаривать, заглатывая язык".

Не смешите)

Ага, и все другие языки, в которых присутствуют межзубные звуки (исландский, новогреческий, арабский, туркменский, башкирский) и английское "р" (например, в армянском или же в китайском, т. н. "эризация") , ПО-ВАШЕМУ такие же дэбильные, и народы, говорящие на этих языках, тоже дэбильные, опять же ПО-ВАШЕМУ.

Убожество мысли.
8 года назад от Анастасия Валиева
0 голосов
А меня учили произносить, не заглатывая язык, а наоборот чуть высовывая между зубами. Что за новшества с заглатыванием? хД
Кстати, носители языка и хорошо владеющие языком очень красиво произносят эти звуки.
8 года назад от Михаил Исаев

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от танки онлайн онлайн
3 ответов
9 года назад от олигофренМКБ-10 олигофрен МКБ-10