За мгновение до большого взрыва (формирование нашей вселенной) каковы были гравитационные силы?

получается была субстанция с очень высокой плотностью и очень большими гравитационными силами около не, следовательно время вблизи этого сгустка текло очень медленно. Значит скорость разлета частиц сразу после большого взрыва была очень медленной, к примеру в том месте пространства где потом сформировалась наша Земля прошли миллионы лет, а частицы от взрыва сдвинулись на пару сантиметров за это время. Теперь я благодарю тех кто все же сумел дочитать до этого момента и хочу спросить у них "хватит ли 17 миллиардов лет, чтобы частицы из эпицентра взрыва долетели до окраин вселенной при таком раскладе? "
8 года назад от Галина Скалдина

6 Ответы

0 голосов
никакие, история вселенной описывается современной космологией с момента 10^ (-43) c. в этот момент гравитационное взаимодействие отделилось от остальных, еще объединенных взаимодействий. что было раньше не ведомо, тогда были иные, не известные законы физики.
8 года назад от Никита Штанько
0 голосов
у вас какая-то фантазия насчет Большого Взрыва. Вы представляете себе вещество, собранное в одну точку в каком-то пространстве - а БВ - расширение самого пространства! Тут нет никаких "около".
8 года назад от roza
0 голосов
Не. С первых слов не верно. До большого взрыва не было ничего, в том числе и время, так как не было того (массы) , что его делает. А там где вы задали вопрос после "дочитать", там же класические законы физики. Просто примите во внимание, что максимальная скорость всего это скорость света и она постоянна.
По первому тезису всё-таки поясню. "с очень высокой плотностью и очень большими гравитационными силами около не" - не верно в корне. Как вы и сказали с ОЧЕНЬ высокой плотностью (а строго говоря в одной точке) , то и вся гравитация, время и пространство крутилось в одно точке, до такой степени что их не было. К слову сказать учёные до сих пор бьются над этой проблемой. И имя ей "безболезненно скрестить общую теорию относительности с квантовой механикой". По существу правильный ответ на ваш вопрос включает бонусом нобелевскую премию.
8 года назад от Людмила Неськина
0 голосов
Механизм расширения вселенной не обычное механическое движение. Это по сути, возникновение нового пространства между объектами.
Что хватит, а чего нет - посчитайте сами. Калькулятор вроде в любом компьютере есть, как и гугл с википедией и законом Хаббла
8 года назад от Черный Пластилин
0 голосов
Вопрос к счастью или сожалению не имеющий ответа, четкий ответ на данный момент дан один по нему - скорость расширения вселенной не стабильна. Есть мнение, что на определенном этапе вселенная прекратит это процесс и начнется обратный пока все не вернется в исходное состояние. а затем не повторится опять.
"Ране существовавшие космологические модели предполагали, что расширение Вселенной замедляется. Они исходили из предположения, что основную часть массы Вселенной составляет материя — как видимая, так и невидимая (тёмная материя) . На основании новых наблюдений, свидетельствующих об ускорении расширения, было найдено, что во Вселенной существует ране неизвестная энергия с отрицательным давлением (см. уравнения состояния) . Её назвали «тёмной энергией». " Я к сожалению мягко говоря малость слабоват в этой тематике, так что закруглюсь.
8 года назад от тёма зайццев
0 голосов
Вы верите в теорию большого взрыва? Вот возьмите динамит, идите в горы и взрывайте их, как по вашему с какого раза у вас получится текст с четким смыслом? Или что тоже самое возьмите лист бумаги и плесните на него краску разве у вас выйдет четкое изображение со смыслом? Размазня получится, а вот когда художник нарисует картину вы увидите что там все четко, красиво и со смыслом, а не хаос и размазня в случае простого переливания краски на холст. В науки самая лживая и тормозящая развитие теория большого взрыва. Как можно верить в большой врыв? Это же не подчиняется ни одной здоровой логике!
8 года назад от Navin Navin

Связанные вопросы